Новости Республики Коми | Комиинформ

Кто в декабре получит повышенную пенсию

Кто в декабре получит повышенную пенсию
Кто в декабре получит повышенную пенсию
logo
Кто в декабре получит повышенную пенсию
фото из архива ИА "Комиинформ"

В декабре пенсию с учетом индексаций начнут получать пенсионеры, уволившиеся в августе 2018 года, сообщает отделение Пенсионного фонда по Коми. 

Помимо увеличенной пенсии за ноябрь, им будет выплачена разница между прежним и новым размером пенсии за три месяца с момента увольнения - сентябрь, октябрь, ноябрь.

Напомним, с 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию без учета проводимых индексаций. Выплата пенсии с учетом пропущенных индексаций начинается спустя три месяца после увольнения.

Кроме того, ОПФР по Коми проинформировало о сроках доставки пенсий в декабре.

Гражданам, получающим пенсии и социальные выплаты через Сбербанк России, зачисление сумм будет осуществлено в следующем порядке: получателям с фамилиями на буквы с А по К включительно пенсии будут перечислены 12 декабря, пенсионерам с фамилиями на буквы с Л по Я включительно – 19 декабря.

Пенсионеры, которые получают пенсионные и социальные выплаты на свои счета в других кредитных учреждениях (банках), получат денежные средства 19 декабря. 

Доставка пенсий и социальных выплат через отделения почтовой связи в декабре 2018 года будет производиться в соответствии с графиком.

  Ключевые слова: пенсии, пенсионная реформа