Кубок России по хоккею с мячом в Сыктывкаре завоевал "СКА-Нефтяник"

Фото Якова Шлегеля

Финальный матч за Кубок России по хоккею с мячом завершился сегодня в столице Коми. В борьбе за престижный трофей сошлись хабаровский "СКА-Нефтяник" и московское "Динамо".

В полуфинальных матчах на глазах сыктывкарских зрителей эти команды с одинаковым счетом 6:2 переиграли соперников, архангельский "Водник" и красноярский "Енисей".

В финале явным фаворитом были дальневосточные армейцы. Спустя 12 минут после свистка к началу игры они утвердили этот статус на табло – отличился Денис Лапшин.

Впрочем, "Динамо" поначалу играло не хуже хабаровчан. И одна из атак завершилась 12-метровым штрафным ударом, который реализовал Евгений Филиппов.

После безоговорочные лидеры русского хоккея последней пары лет перевел игру на половину поля москвичей, и после розыгрыша углового гол на свой счет записал Артём Бондаренко. Первый тайм завершился со счетом 2:1.

Вторая половина встречи проходила в таком же быстром темпе, как и первая. "Динамо" обострило игру, упустив пару прекрасных моментов для взятия ворот. Однако мяч влетел в их ворота – прекрасный дальний удар нанес Алан Джусоев.

Попытки москвичей отыграться остались безуспешными. 3:1 - Кубок России из Сыктывкара возвращается в Хабаровск.

Ключевые слова: хоккей, кубок россии