Новости Республики Коми | Комиинформ

Председателем Совета Торгово-промышленной палаты республики избрана Галина Лапшина

Председателем Совета Торгово-промышленной палаты республики избрана Галина Лапшина
Председателем Совета Торгово-промышленной палаты республики избрана Галина Лапшина
logo
Председателем Совета Торгово-промышленной палаты республики избрана Галина Лапшина
Фото Якова Шлегеля

Торгово-промышленная палата выплатила совокупный миллионный долг работникам. Такую информацию озвучил и.о. президента Торгово-промышленной палаты во время внеочередного V съезда ТПП Михаил Заварин. Сегодня, после избрания президентом ТПП Юрия Колмакова, он получил приставку "экс".

Михаил Заварин подвел итоги работы ТПП за время нахождения его в должности. Так, в сентября была проведена инвентаризация имущества. По ее итогам часть его была списана, часть сохранена на балансе предприятия.

IMG_2090.jpg

Ревизионная комиссия осуществила проверку финансово-хозяйственной деятельности ТПП и дала неудовлетворительную оценку ведению бухгалтерского учета. В настоящее время ведется работа по устранению выявленных недостатков: была погашена задолженность по заработной перед работниками предприятия в размере 1,2 млн рублей, а также перед бюджетом и внебюджетными фондами палаты и ее дочерних структур в размере 1,354 млн рублей. 

IMG_2122.jpg

На заседании Совета 15 ноября из членства в палате были исключены 32 организации. Из них 8 в связи с ликвидацией, 23 - за неуплату членских взносов и 1 -  по заявлению. В то же время в члены палаты было принято несколько организаций. Вернулся Жешартский фанерный комбинат, ООО "Речник", "Институт движения", Северо-Западный Лесопромышленный комплекс и кадастровый центр интеграции.

IMG_2102.jpg

В ноябре в палату вернулись сотрудники, которые развивали направление в сфере образовательных программ. С начала месяца прошло 4 семинара, было обучено 54 человека. Как отметил Михаил Заварин, важно, что процесс обучения выходит за рамки Сыктывкара, бизнес-тренеры выезжали в Сосногорск и Троицко-Печорск.

Возобновил работу сайт закупки11.ру, на котором размещаются закупки для предпринимателей и трудовых мигрантов.

Докладчик отметил, что благодаря совместным усилиям членов Совета выстраиваются деловые взаимоотношения с муниципалитетами, администрациями муниципальных образований и правительством региона. 

На съезде было подписано соглашение о сотрудничестве ТПП и администрации Сыктывкара.

IMG_2211.jpg

"Мы рассчитываем на долговременное сотрудничество и укреплении связей по всем направлениям совместной деятельности. Администрация искренне заинтересована в расширении различных областей сотрудничества. Я считаю, что подписанный сегодня документ послужит в интересах города и республики в целом", - отметил руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов.

Также он сказал, что соглашение станет новым этапом в развитии отношений между ТПП и администрацией.

IMG_2114.jpg

Помимо подписания соглашения в ходе съезда прошли довыборы членов и председателя Совета ТПП. По итогам голосования председателем Совета ТПП единогласно избрана Галина Лапшина, членами Совета стали руководитель "Института движения" Игорь Фомин и президент ТПП Ухты Марина Канева.

IMG_2188.jpg

  Ключевые слова: ТПП, Колмаков