Новости Республики Коми | Комиинформ

В Койгородке успешно стартовала акция "Добрый Новый год"

В Койгородке успешно стартовала акция "Добрый Новый год"
В Койгородке успешно стартовала акция "Добрый Новый год"
logo
В Койгородке успешно стартовала акция "Добрый Новый год"
Фото Алексея Казаринова

Сегодня, 21 ноября в Центре культуры с.Койгородок стартовала творческая программа акции "Добрый Новый год", сообщает пресс-служба местной администрации. Эта акция проходит уже второй год по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова.

Акцию поддержали артисты профессиональных театров Коми – Театра оперы и балета, Академического театра драмы им. В. Савина, Национального музыкально-драматического театра, а также Республиканской филармонии. Поэтому местные организаторы основательно подготовились к акции и на высоком уровне провели запланированные мероприятия. Для проведения мероприятий в Центре культуры были предоставлены помещения Детской библиотеки, Детской школы искусств, зал для проведения мероприятий, видеозал и главная сцена Койгородского района.

Для участия в акции прибыли ребята почти со всех населенных пунктов нашего района, в том числе и волонтеры. Примечательно, что организаторы не забыли про особенных ребят, которые особо нуждаются в празднике. Все они с большим интересом посетили мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, народным промыслам, хореографии и вокалу. Для учащихся и преподавателей Детской школы искусств с.Койгородок прошел "свой" мастер-класс.

0241e3b60ea47d615c1bfb109bcb8fce.jpg

С большим удовольствием ребята посмотрели сказку "Красная шапочка". Для людей более старшего возраста организаторы подготовили спектакль-мюзикл "Моя жена — лгунья". А для молодежи предусмотрели вечернюю программу с участием кавер-группы "Текила Теsla". При этом вход на все мероприятия был свободным.

2d2a54dd79b8bc17a7358d4039fad246.jpg

По доброй традиции в фойе Центра культуры Дедушка Мороз зажег гирлянды на новогодней елке. Не обошлось и без новогодних подарков Деда Мороза, в том числе и детям, которые не смогли принять участие в сегодняшних мероприятиях. Помогли волонтеры. Они доставляли и вручали подарки детям из детского отделения Койгородской ЦРБ и Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Койгородского района.

5f31a2c4b182da0bae15425cecf45e97.jpg

Напомним, в Республике Коми акция "Добрый Новый год" пройдет с 21 ноября по 25 декабря. Она приурочена к завершению Года культуры в Республике Коми, Года добровольца в России и открытию Года театра в России. Акция призвана подарить праздник и порадовать выступлениями профессиональных артистов жителей всех городов и районов Республики Коми. Кроме того, в этом году к акции присоединится добровольческое движение Коми.

Кроме этого, с 13 по 19 декабря в путешествие по республике отправится поезд "Сияние Севера" с творческим десантом. Отправной точкой 13 декабря станет город Воркута, где одновременно в Коми будет дан старт Году театра в России.

  Ключевые слова: Добрый Новый год