Новости Республики Коми | Комиинформ

У жителей поселка Краснозатонский накопилось множество претензий к городским властям

У жителей поселка Краснозатонский накопилось множество претензий к городским властям
У жителей поселка Краснозатонский накопилось множество претензий к городским властям
logo
У жителей поселка Краснозатонский накопилось множество претензий к городским властям
Фото "Активный регион"

У жителей поселка Краснозатонский накопилось множество проблем, которые требую решения. С просьбой разрешить ситуации они раз за разом обращаются к помощи портала "Активный регион".

Так, по сообщению местных жителей, на ул. Речной еще летом были установлены столбы для освещения и установлены лампы, но света по каким-то причинам до сих пор нет. 

После обращения сельчан, была проведена проверка и сотрудниками Краснозатонского РЭС и МКП "Жилкомсервис" сеть наружного освещения по улице Речная была подключена. Включаться фонари должны автоматически в 15.30 и отключаться в 7.00, согласно суточного графика включения и отключения наружного освещения города Сыктывкара на 2018-2019 годы.

Следующая проблема касалась уличного мусора. Жители поселка отмечают, что коммунальные службы стараются тщательно убирать центр п.г.т. Краснозатонский. Возле здания администрации и фантика не найти, однако до конечной остановки маршрута №23 они будто не доходят. Территория на пересечении улиц Судоремонтной и Краснозатонской и продолжение Судоремонтной в сторону дамбы всегда захламлена, жалуются местные.

Этот сигнал не остался без внимания местной администрации. Жителям ответили, что в адрес направлено письмо в МКП "Дорожное хозяйство" о необходимости дополнительно произвести уборку территории, указанной в обращении. 

dscn9640.jpg

Не устраивает жителей поселка и отсутствие расписания маршрутных автобусов, о чем они сообщили на портал. Через несколько недель после первого обращения на остановке появилось расписание маршрута 23 д. Однако при этом оно было напечатано на обычной бумаге формата А4 и прикреплено скотчем. Не удивительно, что вандалы сорвали его почти сразу же. Расписание маршрута №23 так и не появилось.

"Маршрут 23д "Турбаза Лемью - ЦВК" обслуживает товарищество индивидуальных перевозчиков. По их сведениям, на данный момент товарищество печатает на обычной бумаге формата А4 расписания движения автобусов по своим маршрутам следования, и ламинирует их. Данный формат расписаний - это временная мера. Товарищество ИП уже заказало таблички из композитных материалов, которые они обещают надёжно закрепить на остановочных павильонах к новому году", - сообщило управление ЖКХ администрации Сыктывкара.

***Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион".

*** Граждане также могут задать вопросы, позвонив на Горячую линию Главы Республики Коми - 8-800-200-96-14. Сервис работает круглосуточно, семь дней в неделю. Звонок – бесплатный как с мобильного, так и со стационарного телефона.

*** Вопросы, касающиеся трудового, семейного, гражданского, жилищного и наследственного права, можно задать референту Главы Коми Роману Койдану. На этой же странице можно ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы в разных отраслях права.

  Ключевые слова: Активный регион