Новости Республики Коми | Комиинформ

Воркутинскому коту Красавчику, ставшему героем Youtube, ничего не угрожает

Воркутинскому коту Красавчику, ставшему героем Youtube, ничего не угрожает
Воркутинскому коту Красавчику, ставшему героем Youtube, ничего не угрожает
logo

Кот Красавчик, скандальные видео с которым появились на днях в YouTube и вызвало общественный резонанс, находится вне опасности. Об этом "Комиинформу" рассказала одна из участниц Воркутинского общества защиты бездомных животных.

"Сейчас кот находится на передержке у неравнодушной девушки, которая взяла его у хозяйки. Красавчик осваивается "на свободе", его здоровью ничего не угрожает", - рассказала зоозащитница Дарья.

По словам собеседницы, к женщине, которая стала автором скандальных видеороликов, пришли зоозащитники и представители городской администрации. Во время беседы неравнодушные гражданские активисты уговорили воркутинку отдать животное.

kot.jpg

Активистка общества защиты животных рассказала, что вместе с питомцем женщина передала корм, лотки и коврик.

Видео с котом Красавичиком появилось на Yotube 5 ноября на страничке Светланы Куриловой и набрало больше 15 тысяч просмотров. Многих зрителей возмутило отношение хозяйки животного к своему питомцу, а зоозащитники начали бить тревогу.

В результате объединенных усилий экологов и администрации, животное было помещено на передержку к одной из неравнодушных девушек. Зоозащитники обратились в ОМВД Воркуты с заявлением по поводу жестокого обращения к животным.

  Ключевые слова: экология, животные