Новости Республики Коми | Комиинформ

Московский театр "Современник" привез в Сыктывкар новогоднюю постановку

Московский театр "Современник" привез в Сыктывкар новогоднюю постановку
Московский театр "Современник" привез в Сыктывкар новогоднюю постановку
logo
Московский театр "Современник" привез в Сыктывкар новогоднюю постановку
Фото Якова Шлегеля

5 и 6 ноября на сцене академического театра драмы им. В.Савина состоится два показа комедии "С наступающим..." с народными артистами России Сергеем Гармашем и Игорем Скляром в главных ролях.

Заместитель директора московского театра "Современник" Татьяна Корабельникова рассказала журналистам, что любое выездное выступление - это событие и требует подготовки.

IMG_4101.jpg

"Наши специалисты изучили все технические данные сцены, после чего мы выбрали ту постановку, которую можно поставить в вашем театре. У нас очень насыщенные спектакли именно по техническому оснащению, и поэтому мы остановились на комедии "С наступающим...", - подчеркнула Т.Корабельникова.

Народный артист России Сергей Гармаш также высказался по поводу размеров сцены и зала, но назвал и положительные стороны.

IMG_4053.jpg

"Мы познакомились с театром, посмотрели сцену и зал. Мне кажется, что очень уютно, и для Сыктывкара такая сцена - это очень хорошо", - отметил С.Гармаш в разговоре с журналистами.

На пресс-конференции большинство вопросов от представителей СМИ было адресовано именно Сергею Гармашу, однако на половину из них актер либо отказывался отвечать, либо называл их некорректными. В частности, народный артист отказался говорить о взаимоотношениях с сыном, о политике и некоторых вопросах, связанных с заработком в рекламе.

IMG_4067.jpg

В теме разделения кинематографа и театра гость прагматично ответил, что никакого переключения нет.

"Кино и театр - это два совершенно разных вида искусства, у которых только три общих момента: текст, костюм и грим. Переключения никакого нет, это можно сравнить с ситуацией, когда человек едет на работу на автобусе, а домой - на мотоцикле", - отметил С.Гармаш.

*** Гастроли Московского театра "Современник" на сцене Академического театра драмы им. В.Савина проходят при поддержке федерального проекта "Большие гастроли".

  Ключевые слова: театр, год культуры, современник