Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре поймали лихача, который сбил подростка и скрылся

В Сыктывкаре поймали лихача, который сбил подростка и скрылся
В Сыктывкаре поймали лихача, который сбил подростка и скрылся
logo
В Сыктывкаре поймали лихача, который сбил подростка и скрылся
Фото из архива "Комиинформа"

В Сыктывкаре в результате оперативных мероприятий установлена личность водителя, который 31 октября на перекресте улиц Пушкина и Первомайской сбил несовершеннолетнего пешехода.

Как рассказали "Комиинформу" в ГИБДД по Сыктывкару, нарушителем оказался 32-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer.

31 октября, около 19:20, иномарка ехала по улице Первомайской со стороны улицы Куратова. На перекрестке с улицей Пушкина при повороте направо водитель наехал на подростка , который переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

В результате аварии 16-летний парень получил ушиб в области правого надколенника, госпитализация не потребовалось.

*** Столичная Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными при проезде пешеходных переходов.

Водителям необходимо быть законопослушными на дороге и пропускать пешеходов, вступивших на проезжую часть для осуществления перехода на пешеходных переходах, снижать скорость при приближении к пешеходному переходу и помнить, что в любой момент на переходе может появиться человек. Особую бдительность проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и отличаются замедленной реакцией.

Пешеходам необходимо переходить проезжую часть дороги в строго отведенных местах и прежде чем вступить на проезжую часть убедиться в безопасности перехода.

Также в темное время и в сумерки пешеходам рекомендуется использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках, которые помогут быть более заметными на дороге.

  Ключевые слова: ДТП, пешеход, наезд