Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ростелеком" предлагает жителям Коми новый комплект для управления "умными" домами

"Ростелеком" предлагает жителям Коми новый комплект для управления "умными" домами
"Ростелеком" предлагает жителям Коми новый комплект для управления "умными" домами
logo
"Ростелеком" предлагает жителям Коми новый комплект для управления "умными" домами
Фото Ростелекома

"Ростелеком" запустил в продажу новый комплект интеллектуальной системы "Умный дом" – "Управление". К базовому набору добавлены "умные" розетка и лампочка. Помимо этого, в "Управление" входят: датчик открытия дверей и окон, датчик движения и контроллер – единый центр, объединяющий все элементы системы? сообщает пресс-служба "Ростелекома".

С помощью инновационных лампочки и розетки можно удаленно управлять освещением и электроприборами в своей квартире из любой точки мира. Для этого нужен лишь смартфон с доступом в интернет.

"Теперь нет необходимости сломя голову бежать домой, если вы забыли отключить утюг или обогреватель. Это можно сделать дистанционно прямо со своего смартфона. Где бы ни находился хозяин квартиры, он может, к примеру, снять с зарядки гаджет или вскипятить к своему приходу чайник, – отмечает директор Коми филиала ПАО "Ростелеком" Александр Хуциев. – В наш стремительный век, когда события меняются в бешеном ритме, человеку очень важно иметь "островок стабильности". Наши интеллектуальные помощники помогают человеку держать под контролем свой дом, быть уверенным в безопасности близких и имущества".

Поскольку "Умный дом" компании "Ростелеком" – это OTT-решение, пользоваться услугой можно на сети любого провайдера. Управление системой происходит через Личный кабинет в бесплатном мобильном приложении "Умный дом Ростелеком" (для Google play или AppStore) или в web-версии.

Коробочное решение "Умный дом. Управление" можно приобрести в салонах связи компании, на сайте komi.rt.ru, в представленных на сайте магазинах партнеров или заказать услугу по телефону 8-800-1000-800.

Стоимость комплекта – 16990 рублей, плюс год сервисного обслуживания в подарок. При покупке доступна рассрочка на 2 года.

***"Умный дом" от "Ростелекома" – инновационный продукт компании для обеспечения безопасности и комфорта в жилье. С помощью системы контроллера и датчиков можно круглосуточно в режиме реального времени контролировать происходящее в доме, квартире, на даче, оперативно получать информацию о возникновении нештатных ситуаций через push-уведомление, SMS-сообщение, e-mail. Детекторы моментально реагируют на зафиксированное движение, открытие окон и дверей, изменение температуры и влажности в помещениях. Все события, происходящие в "Умном доме", хранятся в облаке компании. К коробочному решению "Умный дом" абонент может дополнительно приобрести услугу "Видеонаблюдение" для наблюдения за своей квартирой режиме в онлайн.  

**Рассрочка доступна для абонентов фиксированных услуг компании "Ростелеком". Первоначальный взнос составляет 1300 рублей, абонентская плата в период выплаты рассрочки – 900 рублей, далее – 350 рублей, независимо от количества используемых датчиков.

На правах рекламы

  Ключевые слова: ростелеком