Юные стрелки Коми победили на первенстве России

Фото Минспорта Коми

Юные стрелки из Коми одержали победу на первенстве России в в упражнении "пневматическая винтовка, смешанные команды, дистанция 10 метров", сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

С 13 по 20 октября в Ижевске проходит лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов в возрасте до 18 лет. Накануне спортсмены разыграли медали в олимпийской программе в упражнении "пневматическая винтовка, смешанные команды, дистанция 10 метров".

Как сообщил старший тренер стрелков Александр Паршуков, победу в этом виде одержали представители Республики Коми. Елизавета Сысоева и Андрей Хоменко в командном упражнении совершили по 40 выстрелов и отстреляли на первое место, как в квалификации, так и в финале. В борьбе за медали наши спортсмены набрали 482 очка.

Второе место заняли стрелки из Белгородской области. Третьими стали представители Республики Башкортостан.