Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре во время "Дня ходьбы" выполняли нормативы ГТО

В Печоре во время "Дня ходьбы" выполняли нормативы ГТО
В Печоре во время "Дня ходьбы" выполняли нормативы ГТО
logo
В Печоре во время "Дня ходьбы" выполняли нормативы ГТО
Фото предоставлено Минспорта Коми

В Печоре на территории лесопарковой зоны по ул. Чехова состоялся Всероссийский день ходьбы. Полсотни участников могли не только принять участие в акции, но и выполнить нормативы комплекса ГТО "скандинавская ходьба" и "бег по пересеченной местности".

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, после короткого приветствия участников, спортивно-массовое мероприятие началось в 10.00 с утренней зарядки, которую провела заведующий отделом по физкультуре и спорту администрации МР "Печора" Марина Пшеничко.

В 10.15 преодолевать расстояние в 1 км отправились члены ПРОКРО ВОИ, следом за ними по размеченной дистанции выдвинулись спортсмены МАУ "Спортивная школа г. Печора". По дороге к организованной группе присоединялись гуляющие в лесопарковой зоне. Погода в этот день благоприятствовала, многие горожане, которые пришли в парк погулять и покормить белок, заинтересованные мероприятием, подходили к организаторам, интересовались происходящим, получали вымпелы с символикой "День ходьбы", занимались на турниках. Первой среди любителей скандинавской ходьбы пришла к финишу 59-летняя Елена Ложкина, которая ежедневно занимается ходьбой.

Самой маленькой участницей мероприятия стала шестилетняя Алиса Кузьмичева, самыми младшими участниками - 7-летние Ярослав Ложкин и Никита Яблонский. Самой старшей участницей стала 80-летняя Анна Пашковская, а самым старшим участником – Владимир Меньщиков, семидесяти трех лет. Все они получили памятные сувениры, кружки с символикой Дня ходьбы.

После прохождения маршрута взрослыми участниками, выполнили нормативы ВФСК "Готов к труду и обороне" (бег по пересеченной местности и смешанное передвижение на 1,2 км) воспитанники МАУ "Спортивная школа г. Печора" и все желающие. Самой большой наградой для участников стало хорошее настроение и прекрасная погода.

  Ключевые слова: гто, ходьба