На 10.00 на дополнительных выборах депутатов Госсовета Коми проголосовали 4969 избирателей

9 сентября 2018 года, 10:30 |
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На 10.00 на дополнительных выборах депутатов Госсовета Коми проголосовали 4969 избирателей или 2,21%.

По данным регионального избиркома, активнее всех население голосует в Ижемском и Сосногорском районах (Ираёльский избирательный округ № 10). До 10 утра свой голос отдали 1464 избирателей 2,92% избирателей.

Приполярный избирательный округ № 9 (Усинск, Усть-Цилемский район) показал на 10 утра явку 3,34% (1445 человек).

2,01% явка составила в Печоре (988 человек). 

Неактивно голосует пока Воркута, там на избирательные участки до 10 утра пришли 334 человека (1,10%).

В Сыктывкаре свое волеизъявление выразили 738 человек (1,42%).

Snimok-ekrana-2018-09-09-v-10.24.53.png

На выборах в органы местного самоуправления максимальная электоральная активность отмечается на выборах депутатов Совета сельского поселения "Керес" Корткеросского района – 16,07 процента, минимальная – на выборах депутата Совета городского округа "Ухта" - 1,04 процента,  выборах  депутатов Совета городского округа "Усинск" - 1,18 процента и  выборах депутата Совета муниципального района "Печора" - 1,66 процента.

***Дополнительные выборы депутатов Государственного Совета Коми VI созыва проходят по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому избирательному округу № 2, Северному избирательному округу № 5, Печорскому избирательному округу № 8, Приполярному избирательному округу № 9, Ираёльскому избирательному округу № 10.

Академический избирательный округ №2 (Сыктывкар)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Сергей Усачёв 1960 года рождения ("Единая Россия");

Виктор Воробьев 1989 года рождения, ("Справедливая Россия");

Михаил Гобанов 1969 года рождения, ("ЛДПР");

Станислав Штралер 1973 г года рождения (КПРФ).

Северный избирательный округ №5 (Воркута)

Зарегистрировано 5 кандидатов.

Юрий Беляцкий 1960 года рождения, ("Родина");

Наталья Гавриленко 1961 года рождения, (КПРФ);

Сергей Гагаузов 1959 года рождения ("Единая Россия");

Виталий Журавлев 1969 года рождения (ЛДПР);

Сергей Илларионов,1984 года рождения ("Справедливая Россия").

Печорский избирательный округ №8 (район Печора и округ Вуктыл)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Марина Карельская 1947 года рождения ("Единая Россия");

Геннадий Коньков 1962 года рождения ("Справедливая Россия");

Муслим Магомедов 1961 года рождения (КПРФ);

Виктор Олейник 1977 года рождения (ЛДПР).

Приполярный избирательный округ № 9 (Усинск, Усть-Цилемский район)

Зарегистрировано 4 кандидата.

Екатерина Дьячкова 1958 года рождения (КПРФ);

Сергей Комольцев 1995 года рождения ("Справедливая Россия");

Сергей Макаров 1976 года рождения ("Единая Россия");

Андрей Никитин 1990 года рождения (ЛДПР).

Ираёльский избирательный округ № 10 (Ижемский и Сосногорский районы)

Зарегистрировано 6 кандидатов.

Андрей Латкин 1971 года рождения ("Родина");

Иван Рубан 1963 года рождения ("Коммунисты России");

Анатолий Терентьев 1961 года рождения (КПРФ);

Иван Филипченко 1970 года рождения, (ЛДПР);

Алексей Чупров 1981 года рождения ("Единая Россия");

Николай Шаталов 1961 года рождения ("Справедливая Россия").

Ольга Белова

  Рубрика: Политика
  • 0
  • 2
  • 0
  • 0
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору



Новости mediametrix

                       
                       
                       

Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео