Новости Республики Коми | Комиинформ

Управление ЖКХ Сыктывкара отреагировало на разбитый подъезд к жилым домам по ул.Малышева

Управление ЖКХ Сыктывкара отреагировало на разбитый подъезд к жилым домам по ул.Малышева
Управление ЖКХ Сыктывкара отреагировало на разбитый подъезд к жилым домам по ул.Малышева
logo
Управление ЖКХ Сыктывкара отреагировало на разбитый подъезд к жилым домам по ул.Малышева
Фото из архива "Комиинформа"

На территории заезда во дворы домов 7 и 1 по улице Малышева образовались ямы, мешающие движению автомобилей. Такой сигнал оставил сыктывкарец на портале проекта "Активный регион".

Горожанин рассказал, что на проблемном участке невозможно проехать, не зацепившись бампером за яму.

"В начале июля дорожное покрытие выровняли трактором, но этого хватило на две недели. После дождей ямы снова появились на заезде. Почему управляющая компания не следит за состоянием дорожных проездов и начинает действовать только после жалобы?" - посетовал сыктывкарец.

По мнению автовладельца, осенью проезд снова станет непроходимым местом, так как из-за луж не видно ям и их глубину.

В администрации Сыктывкара отметили, что 31 августа представители управления ЖКХ провели обследование заезда и выявили на участке неровности дорожного полотна.

"Вышеуказаный заезд входит в границы многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Малышева.

В договор управления многоквартирным жилым домом № 11 по ул. Малышева, работы по выравниваю дорожного полотна не включены", - отметили в мэрии.

Также после проверки в адрес управляющей компании ООО "УК ЖУК" направлена информация о рассмотрении вопроса проведения работ по выравниваю заезда между многоквартиными жилыми домами по улице Малышева.

Кроме того, в мэрии отметили, что благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, а также проездов к ним проводится в рамках программы "Формирование современной городской среды на территории МО ГО "Сыктывкар" на 2018-2022 годы. Собственники многоквартирных жилых домов могут принимать участие в программе на последующие годы.

*** Портал "Активный регион" создан по инициативе главы Республики Коми Сергея Гапликова. Этот портал дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.

Обратиться с вопросом на портал "Активный регион"