Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открыта выставка "Достояние Севера"

В Сыктывкаре открыта выставка "Достояние Севера"
В Сыктывкаре открыта выставка "Достояние Севера"
logo
В Сыктывкаре открыта выставка "Достояние Севера"
Фото Якова Шлегеля и Дарьи Шучалиной



Глава Коми Сергей Гапликов в торжественной обстановке открыл третью ежегодную региональную выставку "Достояние Севера" (Коми ВДНХ), на которой свои товары и услуги представляют 130 предприятий и организаций республики.

Напомним, выставка работает сегодня в течение всего дня в ТРЦ "Июнь". Она приурочена к 97-й годовщине государственности Республики Коми.

"Выставка вот уже третий год служит площадкой, демонстрирующей достижения местных товаропроизводителей, потенциал муниципальных образований, а также услуги, оказываемые учреждениями здравоохранения и других отраслей. Все это создаёт представление о самобытности и привлекательности Республики Коми", - отметил на церемонии открытия глава Коми.

IMG_6905.jpg

По его словам, его порадовало участие как уже опытных предприятий, так и начинающих - тех, кто не стесняются громко заявить о себе.

"Отрадно и то, что впервые выставку в прямом эфире на всю страну транслирует наш республиканский телеканал "Юрган", так что о сегодняшнем событии будут знать жители всех регионов России", - отметил Сергей Гапликов.

IMG_6782.jpg

После открытия он вместе со спикером Госсовета Надеждой Дорофеевой и членами правительства обошёл павильоны и пообщался с участниками Коми ВДНХ.

  Ключевые слова: ВДНХ, 97 лет Коми