Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми полицейские и спасатели провели рейды по несанкционированным пляжам

В Коми полицейские и спасатели провели рейды по несанкционированным пляжам
В Коми полицейские и спасатели провели рейды по несанкционированным пляжам
logo
В Коми полицейские и спасатели провели рейды по несанкционированным пляжам
Фото ГУ МЧС России по Коми

В Коми разработан и утвержден совместный план, согласно которому в места несанкционированного отдыха граждан на водоемах направлены совместные патрульные группы, состоящие из сотрудников МЧС, МВД, представителей администраций, сообщает ГУ МЧС России по Коми.

DSC02440.JPG

В целях предупреждения гибели людей на воде государственные ведомства и администрации муниципальных образований объединили усилия.

DSC02442.JPG

К патрульным группам активно присоединяются добровольцы Коми республиканского отделения ВОСВОД, активисты студенческого волонтерского движения.

Сегодня в Сыктывкаре специалисты ГИМС и сотрудники патрульно-постовой службы городского управления МВД по Коми  провели рейд по несанкционированным местам отдыха граждан на реке Сысола.

DSC02446.JPG

Хотя в теплый солнечный день на песчаном берегу было довольно много отдыхающих, в воде никто не купался. Сотрудники МЧС и МВД провели беседы с гражданами, предупредив их о необходимости особого контроля над детьми у воды.

DSC024430.jpg

Заглянул патруль и в частный сектор – жилые дома находятся недалеко от обрывистого берега реки и там частенько играет детвора. Инспектор ГИМС предостерег жителей об опасности детских игр у воды, а сотрудники полиции предупредили родителей об их ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

В Емве на берега реки Вымь инспекторы Княжпогостского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми вышли вместе с сотрудниками районного отдела МВД и специалистами отдела по делам ГО и ЧС.

IMG-2cc224946b8a4b8f2710385b9ed54cba-V.jpg

Инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с гражданами, а сотрудники полиции, при необходимости, могут применить административные меры к гражданам, нарушающим правила безопасности. Это касается в первую очередь тех, кто появляется у воды в состоянии опьянения, а также к нерадивым родителям, кто оставляет детей без контроля и ненадлежащим образом относится к их воспитанию. 

IMG-736f47aad5bc6ddfbc5664d79393fae4-V.jpg

Аналогичные рейды прошли сегодня у акваторий в других муниципальных образованиях Коми. Спасатели вновь напоминают всем жителям и гостям республики о важности соблюдения мер безопасности у водоемов, ведь от этого зависит ваша жизнь, жизнь ваших родных.

  Ключевые слова: дети, пляж, рейды