Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Ухты заставил своих замов выйти на субботник

Мэр Ухты заставил своих замов выйти на субботник
Мэр Ухты заставил своих замов выйти на субботник
logo
Мэр Ухты заставил своих замов выйти на субботник
Фото телепрограммы "День"

Ухтинские журналисты, пытаясь спасти редкую черепаху, обнаружили свалку на склоне реки за мемориалом "Вечный огонь".

Главный редактор программы "День" предложила мэру Магомеду Османову выйти вместе с журналистами на субботник и взять с собой заместителей, начальников управлений и предприятий, отвечающих за чистоту в городе.

jtEvWNVm00Y.jpg

Сегодня Магомед Османов ответил журналистам, что в субботу в 10 утра он, его заместители и начальники управлений выйдут на субботник. "Не можем уследить за чистотой, значит сами и будем убирать",– заявил он.

kkfISI8O-HM.jpg

Как сообщила "Комиинформу" главред телепрограммы "День" Наталия Крутских, мусор на территории журналисты заметили, пытаясь "найти следы" мягкотелой черепахи, которую в конце июня выловил в реке Ухта в районе Вечного огня местный рыбак. Однако, родственники рыболова-любителя принять ее в семью не захотели, и Сергей вынужден был выпустить трионикса обратно. После этого черепаха еще раз попадалась на удочку рыболовов, но её устрашающий вид заставлял их отправлять рептилию обратно в реку.

_x661Rguths.jpg

В наших северных условиях черепаха доживет, максимум, до осени, а потом просто замёрзнет.

Переживая за судьбу дальневосточного пресноводного хищника, представители СМИ договорились с ухтинским мини-зоопарком, который огласился принять нового постояльца. В социальных сетях тоже нашлись желающие приютить черепашку, попавшую в трудную жизненную ситуацию. Ухтинские журналисты призывают горожан, если вдруг получится выудить трионикса из реки, не выкидывать его, а сообщить в редакцию.

 

kDRGQ-drZAk.jpg