Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте закрыли торговый центр "Европа"

В Воркуте закрыли торговый центр "Европа"
В Воркуте закрыли торговый центр "Европа"
logo
В Воркуте закрыли торговый центр "Европа"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Воркуте ТРЦ "Европа" закрыли до устранения нарушений пожарной безопасности. Такое решение принял суд по итогам рассмотрения иска прокуратуры г. Воркуты, поскольку владелец ТРЦ не выполнил требование об установке в помещениях автоматической системы пожаротушения, сообщает прокуратура Коми.

Прокуратура г. Воркуты с привлечением специалистов Отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в торговых центрах города.

По результатам проверки в ТРЦ "Европа" выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности создающих опасность для жизни работников и посетителей центра, что послужило основанием для направления искового заявления в Воркутинский городской суд с требованием о запрете эксплуатации ТРЦ "Европа" до устранения нарушений пожарной безопасности.

В ходе рассмотрения дела большинство нарушений было устранено, однако требование об установке в помещениях ТРЦ автоматической системы пожаротушения осталось не исполненным.

По результатам рассмотрения гражданского дела Воркутинский городской суд счел требования прокуратуры обоснованными  и вынес решение о запрете эксплуатации торгово-развлекательного центра "Европа" до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

 

 

  Ключевые слова: европа, пожбезопасность