Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске 113 человек получили знаки отличия ГТО

В Сосногорске 113 человек получили знаки отличия ГТО
В Сосногорске 113 человек получили знаки отличия ГТО
logo
В Сосногорске 113 человек получили знаки отличия ГТО
Фото Сергея Ларионова

В Сосногорском районе все популярнее становится комплекс ГТО. В этом году 113 жителей муниципалитета стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых знаков отличия, сообщают  "Вести Тимана. Сосногорск".

Торжественное вручение знаков состоялось в актовом зале администрации Сосногорск. Участников оказалось так много, что пришлось организовать дополнительные места. Это отметила и заместитель руководителя муниципалитета Наталья Кирсанова, обращаясь к собравшимся.

"От всей души поздравляю вас с этим событием! Обязательно расскажите о том, как это замечательно, всем своим друзьям, знакомым, близким. И пусть мы будем вручать эти знаки только на больших площадках, а Сосногорск войдет в лидеры комплекса ГТО", - сказала Наталья Кирсанова.

nCkmNgGdOTU(1).jpg

Среди награжденных очень много молодежи, не отстает от них и старшее поколение. Получать значки пришли целыми семьями и трудовыми коллективами. Жительница Нижнего Одеса Елена Липина  стала обладательницей золотого значка. Он уверена, что наличие этого знака придает больше уверенности в себе.

"Знак ГТО говорит, прежде всего, о физической подготовленности, о хорошем здоровье и эмоциональном состоянии. Думаю, что своим примером я приобщу еще больше людей, и многие жители Нижнего Одеса присоединятся к выполнению норм ГТО", - поделилась Елена Липина.

Особого уважения заслуживают люди, которые, сдавая нормы ГТО, абсолютно не придают значения возрасту. И таких в зале тоже оказалось немало. Василий Чукичев, перешагнув 70-летний рубеж, считает, что ГТО, как и любви, все возрасты покорны. "Без спорта как-то скучно жить. Я всем желаю сдать нормы ГТО. Это хорошее настроение, встречи с друзьями, незабываемые моменты", - уверен Василий Чукичев.

n67nFGEZRk4(1).jpg

Комплекс "Готов к труду и обороне" был введен в СССР в 1931 году. В 2014 году программа была возрождена для школьников, с 16-го года комплекс стал доступен и взрослому населению, а с января минувшего года нормативы ГТО могут сдать люди старшего поколения - от 70 лет.

В Сосногорском районе Муниципальный центр тестирования ГТО действует на базе отдела спортивных мероприятий Спортивной школы и находится в спорткомплексе "Метеор". Его двери всегда открыты для тех, кто решил приобщиться к здоровому образу жизни.

5IYZVSDsmGM(1).jpg

  Ключевые слова: зож, гто