Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта активно готовится к майским праздникам

Ухта активно готовится к майским праздникам
Ухта активно готовится к майским праздникам
logo
Ухта активно готовится к майским праздникам
Фото администрации Ухты

В администрации Ухты состоялось заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1 и 9 мая. Для мероприятий к 1 мая на Первомайской площади уже установлена сцена, в 13 часов там начнется концерт, посвященный Дню весны и труда. Аналогичное мероприятие состоится и на Октябрьской площади, начало – в 10 утра, сообщает пресс-служба администрации Ухты.

По улицам Ухты пройдут коллективы большинства предприятий и организаций города, заявки на участие в массовой демонстрации уже собраны. Строиться колонны будут с 10 до 11 часов, головная колонна – у памятника Пушкину. Подробно со схемой построения можно ознакомиться на сайте Управления по делам ГО и ЧС администрации Ухты. В 11 часов колонна демонстрантов начнет движение по маршруту: улицы Октябрьская, Мира, Первомайская, Первомайская площадь, улица Кремса. Движение автотранспорта по маршруту прохождения колонны будет ограничено.

Подготовка к празднованию Дня Победы также вышла на финишную прямую. Сценарии всех мероприятий готовы, идут репетиции. Концерты пройдут во всех учреждениях культуры.

В Ухте старт празднику дадут уже 7 мая – в 18 часов в городском Дворце Культуры состоится театрализованный концерт "Кинолента памяти". 8 мая с 11 часов утра начнется возложение цветов к памятникам.

Основное мероприятие 9 мая – акция "Бессмертный полк". Начало построения колонны – в 09:30 на перекрестке улиц Ленина-Космонавтов. Движение начнется в 10:00. Помимо акции "Бессмертный полк" в этот день предусмотрена масса различных мероприятий. Так, на Первомайской площади с 9 до 12 часов состоится театрализованное представление, в котором будут задействованы более пятисот человек, из них более ста детей.

С 13 часов на Октябрьской, Первомайской и площади Связи будет организована работа различных тематических площадок и полевой кухни. В 19 часов – праздничный концерт у городского Дворца Культуры.

В 21:45 – праздничный салют в районе здания "Транснефть-Север". Активно ведутся работы и по уборке города к праздникам. Об этом сообщили в МУ "УЖКХ". Ежедневно вывозится снег с улиц города, уже начали устанавливать урны. В ближайшее время будет приведен в порядок мемориал "Вечный огонь" – территорию также очистят от снега, сам монумент вымоют и подкрасят, в дальнейшем высадят цветы.

  Ключевые слова: Ухта, праздник