Новости Республики Коми | Комиинформ

25 "юных дарований" Сыктывкара получили именные стипендии мэра

25 "юных дарований" Сыктывкара получили именные стипендии мэра
25 "юных дарований" Сыктывкара получили именные стипендии мэра
logo
25 "юных дарований" Сыктывкара получили именные стипендии мэра
Фото администрации Сыктывкара

25 талантливых юных сыктывкарцев получили именные стипендии мэра, сообщает пресс-служба администрации города. 

Валерий Козлов лично поздравил юных сыктывкарцев сегодня в ходе гала-концерта городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества "Юное дарование", которое проходит в этом году в 25 раз. Этот юбилей празднуется в Год культуры, объявленный в Республике Коми и совпадает со 100-летним юбилеем системы дополнительного образования.

"В нашем городе живут талантливые, любознательные и очень активные ребята, которые находят в стенах наших школ и центров дополнительного образования занятия по душе, совершенствуются и раскрываются в рамках замечательного фестиваля "Юное дарование". Хочу пожелать мероприятию дальнейших успехов и развития, а ребятам – творческого роста и успехов во всех делах", – отметил Валерий Козлов, выразив отдельные слова благодарности всем педагогам, которые помогают раскрывать новые таланты.

Мэр также вручил благодарственные письма тем, кто стоял у истоков системы дополнительного образования - директорам муниципальных организаций дополнительного образования, талантливым педагогам, которые внесли неоценимый клад в развитие дополнительного образования.

Конкурсные мероприятия фестиваля "Юное дарование" проходили в течение всего учебного года. Ребята соревновались в вокальном и вокально-инструментальном мастерстве, конкурсе театральных и хореографических коллективов, декоративно-прикладном творчестве. 

В конкурсе-фестивале приняли участие 35 организаций Сыктывкара: 12 организаций дополнительного образования, 13 общеобразовательных организаций и 9 иных учреждений. Общий охват участников составил около 2000 человек, из них в конкурсах приняли участие 1200 человек, в выставках декоративно-прикладного творчества 730 человек. Конкурсанты получили 379 призовых мест. По итогам конкурсных мероприятий жюри определило победителей и призёров.

  Ключевые слова: конкурс, дети, культура