Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцы смогут провести выходные активно и с пользой

Сыктывкарцы смогут провести выходные активно и с пользой
Сыктывкарцы смогут провести выходные активно и с пользой
logo
Сыктывкарцы смогут провести выходные активно и с пользой
Фото администрации Сыктывкара

В воскресенье, 18 марта, жителей и гостей столицы Коми ждет обширная развлекательная программа на восьми площадках города.

В частности, на площадке у школы №24 (ул. Морозова, 175) в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды "Выходи гулять", инициированного Минстроем России по реализации программы "Формирование комфортной городской среды", пройдет музыкально-развлекательная программа "Планета детства".

Здесь родителей и детей ждут веселые эстафеты, зажигательные флешмобы, анимационная программа с любимыми персонажами мультфильмов, а также мастер-класс от фитнес-центра "Здоровье". Особенностью работы площадки у средней школы №24 станет участие свыше 15 творческих коллективов Сыктывкара, большая часть из которых представители МАУК "Дом развития культуры и искусств".

Понаблюдать за первенством по хоккею среди школьников можно будет на площадке у школы №21 (ул. Красных партизан, 68). Также здесь будут организованы спортивные игры, эстафеты и музыкальные подвижные состязания с участием воспитанников детских садов №№107, 43.

Померить силы в перетягивании каната и проверить ловкость в эстафетах и зимних забавах горожанам будет предложено у спортивной школы по футболу (Спортивно-концертный центр, ул. Школьная,13).

Кроме этого, на всех площадках пройдет литературно-краеведческая викторина "Знатоки", будут работать центры здоровья с возможностями измерения параметров веса, роста, артериального давления. Также будут работать традиционные выставки-продажи изделий декоративно-прикладного творчества и выездная торговля.

Напомним, гулянья развернутся с 10.00 до 16.00 на площадках возле средних школ №№43 (ул. Петрозаводская, 44), №21 (ул. Красных партизан, 68), №24 (ул. Морозова, 175) и в Нижнем Чове на территории школы №11 (ул. Магистральная,13), а также у здания Дворца творчества детей и учащейся молодежи, в Лесозаводе, у спортивной школы по футболу (Спортивно-концертный центр, ул.Школьная,13) и в Эжвинском районе – на Слободской площади (ул. Мира 10/1) и в парке по ул.Славы.

*** Проект "Городская среда" долгосрочный и направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий, мест отдыха в муниципалитетах на основании инициатив граждан. В Сыктывкар на реализацию проекта в 2018 году направлено свыше 55 миллионов рублей, часть из которых предусмотрена на ремонт 19 дворов, часть - на благоустройство мест массового отдыха граждан. С выбором территорий сыктывкарцы определятся в ходе рейтингового голосования 18 марта 2018 года.