Новости Республики Коми | Комиинформ

В ближайшие дни Ухта полностью рассчитается с энергетиками

В ближайшие дни Ухта полностью рассчитается с энергетиками
В ближайшие дни Ухта полностью рассчитается с энергетиками
logo
Энергетики не имеют законных оснований отключать горячее водоснабжение в Ухте. Такую точку зрения высказал корреспонденту "Комиинформа" мэр города Александр Марцинковский.

"Когда в СМИ появляются какие-либо цифры или слова о долгах Ухты, я в своих высказываниях руководствуюсь только документами, - сказал градоначальник. - В последнем акте сверки, который подписан и муниципальными властями, и энергетиками, и финансовым управлением, отражено все до копейки. Дискутировать по поводу сумм с энергетиками я больше не собираюсь".

По словам А.Марцинковского, 1 августа, когда снимут очередные показания счетчиков, появится новая сумма для оплаты. После ее согласования будет подписан ещё один акт сверки, и муниципалитет начнет осуществлять платежи. Что касается сумм, которые Ухта обязалась перечислить энергетикам, согласно уже существующему акту, то здесь все идет согласно договоренности. "Для нас это - дело чести, - добавил Александр Марцинковский. - В пятницу, 26 июля, мы перечислили необходимые суммы на зарплату бюджетникам, и в ближайшие три дня полностью рассчитаемся с энергетиками".