Новости Республики Коми | Комиинформ

"Монди СЛПК" остается надёжным социальным партнёром мэрии Сыктывкара

"Монди СЛПК" остается надёжным социальным партнёром мэрии Сыктывкара
"Монди СЛПК" остается надёжным социальным партнёром мэрии Сыктывкара
logo
"Монди СЛПК" остается надёжным социальным партнёром мэрии Сыктывкара
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

"Монди СЛПК" в рамках соглашения о сотрудничестве с городским округом направил в 2017 году пять миллионов рублей на реализацию в Сыктывкаре социально-значимых проектов.

Объём поддержки позволил реализовать целый ряд мероприятий, направленных на развитие самых разных сфер города – от городской инфраструктуры и поддержки талантливых детей и педагогов до летнего трудоустройства юных жителей Сыктывкара.

1.jpg

Так, в рамках социального партнерства школьники города были вовлечены в различные программы оздоровления, отдыха и занятости. В период летних каникул на базе Дворца творчества детей и учащейся молодежи за счет средств акционерного общества "Монди СЛПК" была организована работа трудовых отрядов "Юнармия" и "Российское движение школьников", в которых работали 268 учащихся.

Кроме этого, при активном участии "Монди СЛПК" администрацией города сформирован фонд поддержки талантливых учителей Сыктывкара, демонстрирующих достижения в педагогической деятельности, и лучших учащихся, достигших высоких успехов в учебе, научной, творческой, спортивной и общественной деятельности.

В 2017 году поощрения получили 39 учителей, в том числе 12 молодых педагогов, и 85 учащихся образовательных организаций города.

Следующим мероприятием в рамках соглашения стало приобретение для нового здания Дома культуры "Волна" современного комплекта звукового оборудования, которое активно используется во время мероприятий и концертов творческих коллективов.

4.jpg

Отдельный блок работы с комбинатом в этом году был сосредоточен на формировании комфортной городской среды. Благодаря финансовой поддержке АО "Монди СЛПК" и других социальных партнеров удалось украсить в канун Нового года современной светодиодной иллюминацией Коммунистическую улицу - от железнодорожного вокзала до Центрального универмага, сообщает пресс-служба мэрии.

  Ключевые слова: Монди, партнерство