Названы спортсмены года в Коми

22 декабря 2017 года, 12:02 |
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Министерстве физической культуры и спорта Республики Коми подведены итоги конкурса "Лучший спортсмен года".

Как сообщают в пресс-службе Минспорта Коми, члены конкурсной комиссии во главе с министром физической культуры и спорта региона Николаем Бережным на основании результативности выступлений на соревнованиях различного уровня выбрали лучшего спортсмена 2017 года в шести номинациях.

По итогам конкурса в десятку лучших спортсменов года по видам спорта, включенных в программу Олимпийских игр, попали фигурист Дмитрий Алиев, лыжники Юлия Белорукова, Ольга Царева, Алексей Виценко, Максим Гардер и Андрей Некрасов, каратист Артур Гасанов, пловцы Анастасия Иваненко, Юлия Сноз и Роман Михайленко, боксеры Виктория Крылова и Елизавета Кудряшова.

В номинации "5 лучших спортсменов года по видам спорта, не включенных в программу Олимпийских игр" победили Никита Агафонов (хоккей с мячом), Екатерина Братусь (пауэрлифтинг), Маргарита Васильева (пауэрлифтинг), Владислав Маляренко (пауэрлифтинг), Максим Шулепов (тхэквандо).

В числе спортсменов-адаптивников лучшие результаты показали Алексей Барышев (боулинг), Ксения Валейская (плавание), Раиса Головина (лыжные гонки), Иван Голубков (лыжные гонки и биатлон), Мария Иовлева (лыжные гонки и биатлон), Максим Ковалев (лыжные гонки), Владимир Майоров (лыжные гонки), Галина Маринцева (пауэрлифтинг), Иван Мартюшев (лыжные гонки), Любовь Мишарина (лыжные гонки), Андрей Михалевский (боулинг), Александр Торопов (легкая атлетика).

Игоря Кузнецова (лыжные гонки), Константина Носова (легкая атлетика), Владимира Оплеснина (дзюдо), Наталью Прокудович (легкая атлетика) жюри удостоило звания лучших спортсменов среди ветеранов.

В номинации "5 лучших молодых спортсменов" (спортивный резерв) победу одержали Роман Ахмаджанов (мини-футбол), Борис Власов (вольная борьба (спортивная), Никита Головня (каратэ), Мирослава Егорова (плавание), Никита Минин (спортивная борьба (греко-римская), Елизавета Наточиева (самбо), Кирилл Обухов (каратэ).

Николай Зуев (плавание), Екатерина Игнатенко (каратэ) и Максим Тихонов (рукопашный бой) стали лучшими в номинации "3 авангардных спортсмена"

Илья Баканов

  Ключевые слова: награды, спортсмены
  Рубрика: Спорт
  • 3
  • 10
  • 0
  • 1
  • 1

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору




Новости mediametrix




Видео








Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus
Смотреть видео