Новости Республики Коми | Комиинформ

Недочеты в доме для переселенцев из аварийного жилья в Шудаяге устранены

Недочеты в доме для переселенцев из аварийного жилья в Шудаяге устранены
Недочеты в доме для переселенцев из аварийного жилья в Шудаяге устранены
logo

Недочеты, выявленные в доме для переселенцев из аварийного жилфонда в Ухте, устранены. Профильная комиссия Республики Коми направила в Москву, в Фонд содействия реформированию ЖКХ, ходатайство о снятии объекта с контроля.

Об этом "Комиинформу" сообщила руководитель регионального центра "ЖХК Контроль" Дарья Шучалина, входящая в региональную "Комиссию по рассмотрению обращений по вопросам качества жилых помещений, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилфонда в рамках реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилфонда".

"Речь идет о трехэтажном 36-квартирном доме №4 в переулке Больничный поселка Шудаяг. Основанием для обследования послужило поручение Фонда содействия реформированию ЖКХ (по его линии регионы получили финансирование на переселение граждан из аварийного жилья – прим. КИ)", - рассказала собеседница агентства.

Проект был подготовлен ПСФ "Ухтажилстройпроект". Застройщиком выступило управление капитального строительства муниципалитета, подрядчиком – ООО "Бетиз".

"Претензий по дому было две. Это отсутствие отмостки и благоустройства, в том числе асфальтирования придомовой территории. На сегодня необходимые работы выполнены. Соответствующие документы из Ухты поступили", - уточнила общественница.

Члены комиссии отчет согласовали. В Москву направлено ходатайство о снятии с контроля этого дома.

Накануне на селекторном видео-совещании с регионами замминистра Минстроя России Андрей Чибис напомнил властям на местах о необходимости завершить работы по устранению недостатков в домах для переселенцев до конца текущего года.