Новости Республики Коми | Комиинформ

Выставка "Экспо - Золотое время" для людей "золотого" возраста зарядила энергией Сыктывкар

Выставка "Экспо - Золотое время" для людей "золотого" возраста зарядила энергией Сыктывкар
Выставка "Экспо - Золотое время" для людей "золотого" возраста зарядила энергией Сыктывкар
logo
Выставка "Экспо - Золотое время" для людей "золотого" возраста зарядила энергией Сыктывкар
Фото Антона Пархачёва

Опытом полноценного активного долголетия обменялись участники и гости выставки "Экспо - Золотое время". Выставка открыла цикл мероприятий Регионального форума "60+".

Обсудить вопросы развития товаров и услуг для людей "золотого" возраста собрались почетные гости, руководители министерств и муниципальных образований.

DSC_0353-1.jpg

Первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова обратилась с приветственным словом к участникам, назвав их "молодыми людьми.

Как отметила Л.Максимова, без старшего поколения нет истории, история должна продолжаться, а задача участников форума и руководства республики - эту историю и опыт поглощать и насыщать жизнь деловыми встречами. Опыт обязательно нужно передавать другому поколению.

"Позвольте вам пожелать крепкого здоровья, успехов, и такого же хорошего настроения. Такое впечатление, что мы открываем сегодня Олимпиаду! Именно танцуя нужно проводить такие мероприятия", - заключила Л.Максимова.

Первый вице-спикер Госсовета Коми Валентина Жиделева отметила, что чем глубже погружаешься в проблему, тем понятней, как решать те или иные вопросы. Госсовет планировал, кого отправить на этот форум, именно с этой точки зрения.

"Так вот, "60+" - я точно в этой теме, - сказала В.Жиделева. - Поэтому рада за своих подруг и друзей. Я именно так хочу обратиться к этой аудитории. Потому что вместе с ними душа молодеет. Выставка и товары здесь сделаны от души".

По словам В.Жиделевой, идея Совета ветеранов и правительства провести такое мероприятие объединила всю республику. И теперь зампредседателя Госсовета как представитель законодательного органа проведет этот день вместе с участниками, чтобы понять, как сделать жизнь людей этого возраста еще комфортней, интересней и насыщенней.

"Я желаю вам, чтобы вы были здоровые и ощущали тепло сердец тех, кто душой с вами. Желаю новых таких замечательных праздников. А весь Сыктывкар будет зажжен вашей энергией", - заключила В.Жиделева.

*** Выставка открыла цикл мероприятий Регионального форума "60+". Форум проводится по поручению главы Коми Сергея Гапликова в рамках республиканской программы "Старшее поколение" Министерством труда, занятости и социальной защиты региона при поддержке Коми республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (республиканский Совет ветеранов).