Новости Республики Коми | Комиинформ

На Койгородском хлебозаводе капитально взялись за цех хлебопечения

На Койгородском хлебозаводе капитально взялись за цех хлебопечения
На Койгородском хлебозаводе капитально взялись за цех хлебопечения
logo
На Койгородском хлебозаводе капитально взялись за цех хлебопечения
Фото администрации Койгородского района

В цехе хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод" завершается реализация социально значимого проекта
"Народный бюджет".

По информации администрации Койгородского района, в марте 2017 года Межведомственная комиссия по отбору народных проектов выделила 1 млн. рублей. Средства для этого предусматривались из республиканского бюджета — 500 тыс. рублей, из местного — 200 тыс. рублей и иных источников — 300 тыс. рублей.

collage.jpg

Было

Для реализации проекта разработали смету расходов, занимались поиском поставщиков пластиковых окон и материалов. При этом, необходимо было учитывать особенности цеха пищевой промышленности, соответствие окон и материалов требованиям противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологическим нормам.

В июле-августе в ходе ремонтных работ установили новые окна, отремонтировали потолки и стены. В настоящее время полным ходом идет монтаж нового электрооборудования.

Все мероприятия проводились и проводятся в соответствии с утвержденными графиками.

В администрации района отметили, что во время проведения капремонта производство хлеба и хлебобулочных изделий не прекращалось. Продукция ООО "Койгородский хлебозавод" доставлялась не только койгородским потребителям, но и в Сыктывкар, Прилузский , Сысольский и Сыктывдинский районы. Кроме этого, 20 августа в павильоне Койгородского района на Коми ВДНХ была выставлена продукция для дегустации.

"Сбоев в реализации проекта не было, мероприятия выполняются в сроки, установленные графиком ее реализации. Надеемся, что к завершению срока реализации проекта, а именно к 30 сентября 2017 г, капитальный ремонт в цехе хлебопечения ООО "Койгородский хлебозавод" будет завершен" - подчеркнули отделе экономической политики администрации администрации района.

collage2.jpg

Стало

  Ключевые слова: народный бюджет