Новости Республики Коми | Комиинформ

Количество абонентов сети МТС в Коми достигло 30 тысяч

Количество абонентов сети МТС в Коми достигло 30 тысяч
Количество абонентов сети МТС в Коми достигло 30 тысяч
logo
Количество абонентов сети МТС (Мобильные Телесистемы) в Коми превысило 30 тысяч. Таким образом, доля рынка компании в республике достигла 92 процентов.

Как сообщили "Комиинформу" в ООО "МТС в Республике Коми", компания продолжает активное строительство сети - сейчас запущены в опытную эксплуатацию базовые станции в населенных пунктах Лемью, Сторожевске, Усть-Куломе, Вогваздино и Айкино. На очереди базовые станции в городе Микунь и поселке Жешарт. На сегодня сеть МТС в Коми охватывает более 20 населенных пунктов и действует на территории около 18 тысяч квадратных километров.

При этом наблюдается постоянный рост спроса на услуги МТС - на протяжении мая к сети МТС ежедневно подключалось более 100 новых абонентов.

*** ООО "Мобильные телесистемы в Республике Коми" создано в марте 1998 года. Акционеры: ОАО "Мобильные телесистемы" и ОАО "Связь" Республики Коми. Предоставляет услуги мобильной телефонной связи стандарта GSM-900/1800 Мгц. ООО является уполномоченным коммерческим представителем ОАО "МТС" (Москва) по продвижению, продаже услуг сотовой связи и обслуживанию абонентов.