Новости Республики Коми | Комиинформ

"Северная нефть" выплатила первый купонный доход по своим облигациям

"Северная нефть" выплатила первый купонный доход по своим облигациям
"Северная нефть" выплатила первый купонный доход по своим облигациям
logo
ОАО "Северная нефть" выплатило первый купонный доход по своим облигациям.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, весь доход по облигациям выплачен в полном объеме и в срок. Фиксированная доходность купона составила 22,75 процентов годовых, общая сумма выплаты - 48,2 миллиона рублей. Платежным агентом выступил андеррайтер выпуска АКБ "Доверительный и инвестиционный банк".

Напомним, что первый облигационный займ "Северной нефти" размещен на Московской межбанковской валютной бирже в начале марта. Объем эмиссии составил 850 миллионов рублей. Количество облигаций - 850 тысяч штук номинальной стоимостью 1 тысяча рублей каждая и сроком обращения 365 дней. Купонный доход по облигациям выплачивается раз в квартал.

В то же время 3 июня Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО "Коминефть" к Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг о признании недействительным распоряжения о регистрации облигаций ОАО "Северная нефть". По Арбитражному процессуальному кодексу РФ, решения о признании недействительными актов государственных органов подлежат немедленному исполнению. Однако представители ФКЦБ и "Северной нефти" заявили, что намерены обжаловать это решение суда.