Новости Республики Коми | Комиинформ

Река Пижма унесла жизнь мужчины

Река Пижма унесла жизнь мужчины
Река Пижма унесла жизнь мужчины
logo
Река Пижма унесла жизнь мужчины
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На переправе возле деревень Загривочная и Боровая в Усть-Цилемском районе утром 5 июня на реке Пижма перевернулась лодка. В ней находились трое мужчин: два пассажира и лодочник, который перевозил пассажиров на другой берег. Управляющий лодкой 62-летний мужчина утонул.

Как сообщили "Комиинформу" в районном подразделении СУ СКР по Коми, сообщение об утонувшем в правоохранительные органы поступило от супруги погибшего.

На месте происшествия следователи выяснили, что в районе переправы был натянут паромный трос, который скрыл паводок. Лодочник не заметил его и зацепился мотором, в результате лодка перевернулась. Один из пассажиров не умел плавать, зацепился за нос лодки и выжил. Ему помог второй мужчина, который с помощью доски смог выбраться на островок. Их отнесло от места происшествия вниз по течению на полкилометра. Хозяин лодки утонул.

По факту произошедшего проводится проверка. Поиски мужчины продолжаются. Как отметили следователи, в районе происходит интенсивный подъем воды. Во время проверки паромный трос полностью скрылся под водой. Ширина реки на переправе составляет больше 160 метров.