Новости Республики Коми | Комиинформ

Видео наезда на ребенка в Сыктывкаре

Видео наезда на ребенка в Сыктывкаре
Видео наезда на ребенка в Сыктывкаре
logo

В распоряжении "Комиинформа" оказалось видео наезда на ребенка в столице Коми

Напомним, дорожный инцидент произошел сегодня, в 11.15, сообщили "Комиинформу" в Госавтоинспекции региона.

Водитель на ВАЗ 2105 двигался по ул.Лесопарковая со стороны Сысольское шоссе в направлении ул.Ручейная.

Напротив д.11 по ул.Сыктывдинская на пешеходном переходе он сбил 10-летнюю девочку.

На видео видно, что дети готовились перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, одна из девочек выскочила на проезжую часть, не убедившись в безопасности, и попала под колеса ВАЗ 2105.

После наезда девочка поднялась и убежала. Водитель "пятерки" остановился, вышел из машины, но увидев, что дети убежали, сел обратно в авто и уехал с места происшествия. Машину сотрудники ГИБДД обнаружили в с.Выльгорт, местонахождение водителя пока не установлено.

Девочка тем временем была доставлена в больницу с подозрением на травмы головы.

В Госавтоинспекции подчеркнули, что по правилам дорожного движения водителю нельзя покидать место аварии, ему необходимо было вызвать сотрудников ГИБДД.

ГИБДД обращается к родителям с просьбой провести с детьми профилактические беседы. Перед выходом на улицу стоит напомнить ребенку, что дорога - это источник повышенной опасности, поэтому ни в коем случае нельзя играть вблизи проезжей части и выбегать на дорогу. Переходить дорогу следует строго по пешеходному переходу, убедившись, что машины отсутствуют.

Только постоянный родительский контроль за местонахождением детей и ежедневное напоминание о соблюдении правил дорожного движения гарантируют безопасность юных пешеходов, подчеркивают в ГИБДД.

Госавтоинспекция также призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными в период школьных каникул.