Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара перевела в статус зоны отдыха участок в Орбите

Мэрия Сыктывкара перевела в статус зоны отдыха участок в Орбите
Мэрия Сыктывкара перевела в статус зоны отдыха участок в Орбите
logo

Профильная комиссия администрации столицы Коми только что проголосовала за перевод из зоны Ж1 в зону Р5 участка в Орбите, планировавшегося под строительство автопарковки. Таким образом, чиновники муниципалитета поддержали позицию жителей микрорайона, выступивших за обустройство парковой территории.

Как ранее сообщал "Комиинформ", сегодня на плановое заседание комиссии по землепользованию и застройке администрации округа под председательством первого вице-мэра Натальи Хозяиновой был вынесен в числе прочих вопрос о переводе из зоны жилищной застройки (Ж1) в зону рекреационного досуга населения (Р5) участка в микрорайоне Орбита, где изначально арендатором (компанией "Ассорти+) планировалось строительство автомобильной парковки.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов только что сообщил "Комиинформу" результаты заседания. "По этому вопросу члены комиссии проголосовали за изменение статуса предназначения данного земельного участка. Это означает, что теперь мы процедурно запустим тот обязательный юридический механизм, о котором я вам сегодня уже говорил, чтобы к осени вернуться непосредственно к обсуждению планирования территории как зоны досуга горожан", - пояснил собеседник агентства.