Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте руководитель СМИ подозревается в присвоении более 300 тысяч рублей

В Ухте руководитель СМИ подозревается в присвоении более 300 тысяч рублей
В Ухте руководитель СМИ подозревается в присвоении более 300 тысяч рублей
logo
В Ухте руководитель СМИ  подозревается в присвоении более 300 тысяч рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Ухте выявили факт присвоения денежных средств директором муниципального предприятия редакционно-издательской направленности.

По версии правоохранителей, на протяжении года мужчина, являясь руководителем организации, действуя умышленно, из корыстных побуждений, а также используя свое служебное положение, включающее организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, похитил путем присвоения денежные средства в размере более 300 тысяч рублей.

Подозреваемый незаконно начислял и выплачивал себе ежемесячную надбавку к должностному окладу за особые условия труда и гонорары в размере до 50%. В результате преступных действий муниципальному унитарному предприятию редакционно-издательской направленности был причинен материальный ущерб в крупном размере.

В отношении ухтинца возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

  Ключевые слова: МВД по Коми, преступность