"НИКА" сломила сопротивление московского "Динамо-2"

20 марта 2017 года, 17:39 |
Фото пресс-службы команды "НИКА"

Сыктывкарская "НИКА" в очередном матче баскетбольной Суперлиги-1 чемпионата России на выезде справилась с московским "Динамо-2".
Уже с начала поединка команда из Республики Коми постаралась завладеть преимуществом. Помогла в реализации плана и восстановившаяся после травмы Марина Калашникова, чье появление наверняка стало для хозяек паркета сюрпризом. Так что в середине стартовой десятиминутки "НИКА" оторвалась сразу на восемь очков, хоть и позволила завершить четверть москвичкам на дистанции одного броска: 17-19.

Зато концовка второго периода осталась за сыктывкарками. При "качельных" 27-30 последовал трехочковый от Анны Варламовой, затем четыре очка от Виолы Чигилейчик, два балла от Екатерины Безгодовой и отрыв вновь стал комфортным. А в середине третьей четверти при 41-48 на табло все та же Безгодова дважды за полминуты отправила мяч в корзину с дальней дистанции, вновь придушив надежду на положительный исход встречи для хозяек поля.

Как итог, перед финальной четвертью на табло уже светились 43-62 в пользу сыктывкарок и казалось, что игру уже можно завершать. Но "Динамо" не собиралось просто так сдаваться. Начало четвертой десятиминутки осталось за москвичками, совершившими стремительный рывок в 10 очков, который только по истечении пятой минуты периода остановила своим броском Марина Шевелева: 53-64. Безгодова добавила к этому выстрелу еще одну "бомбу" со своей любимой дистанции и игра вновь пошла на встречных курсах, ведь в этот раз хозяйки ответили своим точным трехочковым.

За две с половиной минуты до финального свистка на табло загорелись 60-67 и концовка вновь грозилась быть валидольной, но за оставшееся время команды просто обменялись результативными атаками. 62-69 – победа "НИКИ".

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Безгодова ("НИКА"), набравшая 20 очков. По 17 баллов у Марины Шевелевой ("НИКА") и Александры Кириной ("Динамо-2"). Нельзя не отметить и вклад Екатерины Тереховой в итоговую победу, поскольку Екатерина забрала 18 (!) подборов в матче, что позволило сыктывкаркам выиграть борьбу за отскоки: 44 против 35 у хозяек поля.

Впрочем, для того, чтобы не зависеть от других результатов, "НИКЕ" нужно выиграть и второй матч у москвичек. Завтра "Динамо-2" будет настроено на реванш, сообщает пресс-служба команды.