Новости Республики Коми | Комиинформ

С крыши музыкального колледжа в Воркуте сошло несколько тонн снега

С крыши музыкального колледжа в Воркуте сошло несколько тонн снега
С крыши музыкального колледжа в Воркуте сошло несколько тонн снега
logo
С крыши музыкального колледжа в Воркуте сошло несколько тонн снега
Фото администрации Воркуты

С крыши здания воркутинского музыкального колледжа на прилегающую дворовую территорию сошло несколько тонн снежной массы. К счастью, обошлось без человеческих жертв, снежная "лавина" перевернула мусорные контейнеры и завалила часть двора жилого дома.

Как пояснил заместитель руководителя администрации города по вопросам ЖКХ Вячеслав Гущин, в течение последней недели директору республиканского образовательного учреждения со стороны муниципалитета было направлено два предписания о необходимость очистки кровли здания от снега и наледи. Первый документ содержал в себе решение КЧС и был разослан по всем предприятиям и организация Воркуты, второй – от администрации города за подписью зама по ЖКХ.

IMG_4165.JPG

От предложенной администрацией города помощи в очистке кровли в колледже отказались, но самостоятельно адресованные предписание так и не выполнили.

IMG_4168.JPG

В мэрии отметили, что образовательное учреждение располагается в центральной части города, на так называемой, "красной линии", в непосредственной близости с Центральной площадью города – традиционным место прогулок детей разного возраста.

Кроме того, прилегающая дворовая территория рядом стоящего жилого дома является проходной и там всегда многолюдно. Тот факт, что от схода снега никто не пострадал – счастливая случайность.

IMG_4167.JPG

Администрация города просит воркутинцев быть осторожными и предупредить детей о недопустимости нахождения близ зданий и сооружений, где нависает снег и сосули. А также напоминает собственникам зданий, руководителям управляющих компаний, а также муниципальным, региональным, федеральным учреждениям об административной и уголовной ответственности за последствия схода снежно-ледовых масс с кровель и откосов при невыполнении предписаний.

IMG_4166.JPG