Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состязаются педагоги дополнительного образования

В Сыктывкаре состязаются педагоги дополнительного образования
В Сыктывкаре состязаются педагоги дополнительного образования
logo
В Сыктывкаре состязаются педагоги дополнительного образования
Фото Антона Пархачёва

В Республиканском центре дополнительного образования открылся региональный конкурс педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям". Конкурс продлится с 27 февраля до 3 марта.

На очный этап состязания в столицу Коми приехали 18 педагогов, заполняющих досуг школьников и дошколят после уроков и в детском саду. Среди конкурсантов двое мужчин, остальные - представительницы прекрасного пола.

Как рассказали "Комиинформу" организаторы конкурса, он направлен на повышение значимости престижа профессии педагогического работника сферы дополнительного образования детей Республики Коми. "В 2017 году на заочный этап Республиканского конкурса педагогов дополнительного образования "Сердце отдаю детям" было представлено 27 материалов из 12 муниципальных образований, по итогам которого к участию в финале приглашены 18 педагогических работников сферы дополнительного образования Республики Коми, - подчеркнули в РЦДО.

Педагогов ждут четыре испытания. Сегодня они представляют на суд жюри самопрезентацию "Мое педагогическое кредо", в которой демонстрируют умение раскрыть ведущие педагогические идеи, жизненные приоритеты, свое отношение к детям, коллегам, профессии, эрудицию и культуру публичного выступления. Следующие два дня будут посвящены открытым занятиям, на которых жюри оценит оригинальность, умение заинтересовать детей, использование разнообразных форм подачи материала и т.д.

Открытые уроки конкурсантов будут касаться раннего развития, робототехники, танцев и вокала, театра, тенниса, анимации, английского языка, игре на трубе, экологии и краеведения и другим направлениям.

Кроме того, педагоги должны будут написать эссе на заданную тему и показать умение работать в команде в конкурсе-импровизации.

Победители конкурса будут названы на его закрытии 3 марта в Гимназии искусств при главе РК.