В Коми казаки смогут арендовать земли без торгов

15 февраля 2017 года, 21:15 | Сыктывкар
http://gazetacrimea.ru

В Коми земельные участки будут выделять казачьим обществам без проведения аукциона.

Соответствующий законопроект представлен в повестке дня на первое в этом году заседание сессии Государственного совета Коми и обсуждался на заседаниях парламентских комитетов сегодня, 15 февраля.

Как сообщил министр имущественных и земельных отношений Коми Александр Сажин, проект закона разработан в целях создания условий для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ. При этом есть ряд условий. Во-первых, объединение казаков, претендующее на земельный участок, должно состоять в государственном реестре казачьих обществ в Российской Федерации. Во-вторых, земельный участок должен находиться вне границ населенного пункта. Таким участком может быть земля, относящаяся к категории земель сельхозназначения.

Впрочем, как отметил министр, пока в республике претендентов на землю не имеется. На сегодня в регионе нет ни одного зарегистрированного казачьего объединения, хотя ряд сообществ находятся в стадии оформления документов для включения в реестр.

Светлана Быковская
  Ключевые слова: коми, казаки, земля, Госсовет
  Рубрика: Общество
  • 2
  • 3
  • 20
  • 1
  • 0

Если вы заметили ошибку в этом тексте, просто выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Выделенный текст будет автоматически отправлен редактору

 Комментарии (14)

  • КолВизин
    15.02.2017 (21:41)
    -2
    Ну, а что? Коми то нету. Они теперь "аборигены". (ясак собирали когда то)
  • Вопрос
    15.02.2017 (21:58)
    3
    Зачем Новый Врио казаков проталкивает?
  • горожанин
    15.02.2017 (22:25)
    0
    вспомним царскую Россию. Казаки какую роль выполняли . служили царю и как - мы
    помним. В школе нас учили хорошо, в советской школе, да и деды рассказывали.
  • Прикол.
    15.02.2017 (22:28)
    8
    Только РЯЖЕНЫХ здесь и не хватает! Все МОСКОВСКИЕ КЛОУНЫ УЖЕ ЗДЕСЬ ОТЫГРАЛИ! Родная Финляндия!!! Спаси нас от уничтожения Московским хамством!
    • Меня зовут
      16.02.2017 (13:13)
      0
      да тут сепаратизмом попахивает)) смотри поймают, повесят за одно место и оставят в лесу))
  • коми
    15.02.2017 (23:37)
    2
    Спасите грабят!
  • Меня зовут
    16.02.2017 (03:26)
    6
    Началось, земли казакам... Вы местным дайте жить, условий никаких, москали хитрожопые, как притащили в пятнадцатом веке своего крестителя Стефанку, так до сих пор нагибают... А местные уже даже и не ропчут, вернитесь к Зарни Ань...
    • Меня зовут
      16.02.2017 (13:10)
      -1
      слышишь ЕЛДЫЖНИК, вы свои деревни во что превратили ? ни одной деревни не осталось, ни одного села.. иди протрезвей, приведи голову в порядок
  • Мнение
    16.02.2017 (07:44)
    4
    Внутреннее напряжение в республике растёт. Может поэтому Глава и хочет "умаслить" казаков, надеясь на их помощь?
  • Pavel
    16.02.2017 (07:55)
    -3
    обсалютно ни каких проблемм из за этого не вижу. господа не стоит делать из очевидного проблемму и раздувать слона. Ознакомтесь с ЗК там давно об этом написанно. Новость не нова скорее напоминание для самих казаков.
    • Посмотри
      16.02.2017 (09:5)
      0
      Где кОзаки и где Коми.
      • Меня зовут
        16.02.2017 (13:2)
        0
        то бишь по твоим суждениям кАзаки должны жить на определённых территориях? ))))
  • 2
    16.02.2017 (10:50)
    5
    Местным жителям с трудом приходится выбивать участок для дома, а тут - на тебе, получи даром.
    • местный житель
      16.02.2017 (13:5)
      0
      "земельный участок должен находиться вне границ населенного пункта." ты хочешь построить дом где нет никаких коммуникаций???


Новости mediametrix

                       
                       
                       



Памятная дата военной истории России

23 февраля

День защитника Отечества. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.



Подробнее...


Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Статистика Система Orphus