Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарка похитила из магазина шубу, спрятав ее в дамскую сумочку

Сыктывкарка похитила из магазина шубу, спрятав ее в дамскую сумочку
Сыктывкарка похитила из магазина шубу, спрятав ее в дамскую сумочку
logo
Сыктывкарка похитила из магазина шубу, спрятав ее в дамскую сумочку
Фото МВД по Коми

В дежурную часть УМВД России по городу Сыктывкару обратился индивидуальный предприниматель, владелец магазина одежды по улице Коммунистической. Заявитель указал, что одна из посетительниц похитила искусственную шубу стоимостью порядка 3 тысяч рублей и, несмотря на окрики продавцов, сбежала из торговой точки.

Прибывшие на место происшествия полицейские провели осмотр, опросили очевидцев и составили со слов свидетелей ориентировку с отличительными признаками похитителей. Также имелось подробное описание украденной шубы.

На следующий день сотрудники патрульно-постовой службы заметили на одной из улиц девушку в шубке, описание которой полностью совпадало с ориентировкой. При этом сыктывкарка спокойно прогуливалась в похищенной верхней одежде по городу со своим молодым человеком. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции.

Похитительницей оказалась 33-летняя жительница столицы, ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности. По предварительным данным, в день совершения преступления девушка со своим сожителем вошла в магазин без определенной цели. Пройдясь между стеллажами, она заметила понравившуюся ей вещь. Чтобы избежать подозрений, сыктывкарка попросила продавца принести в примерочную несколько аналогичных изделий.

Находясь в примерочной, девушка спрятала белую искусственную шубу в свою сумку. После этого спокойно прошла мимо антикражных ворот, несмотря на то, что в магазине незамедлительно прозвучал сигнал тревоги. Слыша окрики продавцов, которые заметили пропажу, злоумышленница тут же сбежала. Ее молодой человек при выходе из магазина также поспешил скрыться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации "Грабеж". В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенная шуба изъята. Ведется следствие., сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми

  Ключевые слова: МВД по Коми, преступность