Новости Республики Коми | Комиинформ

За день в помощь Тимофею Звягинцеву из Сыктывкара собрано 66 тысяч рублей

За день в помощь Тимофею Звягинцеву из Сыктывкара собрано 66 тысяч рублей
За день в помощь Тимофею Звягинцеву из Сыктывкара собрано 66 тысяч рублей
logo
За день в помощь Тимофею Звягинцеву из Сыктывкара собрано 66 тысяч рублей
Фото: vk.com

За день 21 января в помощь трехлетнему Тимофею Звягинцеву из Сыктывкара собрано 66 тысяч рублей. Этого хватит на ближайший реабилитационный курс в Самаре, куда семья отправится уже в феврале.

Напомним, у Тимофея – детский церебральный паралич, который ему поставили в девять месяцев. Родители верят: сына можно поставить на ноги. Практически все время семья находится в разъездах, и реабилитационные занятия со специалистами дают очень хорошие результаты.

Семья прошла курсы Войта-терапии в центре "Пеликан" Санкт- Петербурге, консультируется в петербургском НИИ "Турнера". В течение полутора лет каждые три месяца сыктывкарцы ездят в Самару в Центр доктора Муромова "Пойду сам", проходят курсы реабилитации у китайских специалистов из центра "Первый шаг" в Казани. Занятия дают очень хорошие эффект, и останавливаться на достигнутом нельзя ни в коем случае.

Реабилитационные курсы требуют немалых денег. Пока сыктывкарцы с трудом справлялись своими силами, сейчас на три ближайших этапа реабилитации необходимо 311 тысяч рублей. Средств у семьи нет, поэтому через СМИ они попросили о помощи.

Сегодня в рамках благотворительной акции наши ухтинские коллеги из информационной программы "День" на сутки закрыли стену своей официальной группы "В Контакте" и публиковали посты только тех пользователей, кто хотя бы небольшой суммой помог мальчику. Завтра акция продолжится.

Как сообщила "Комиинформу" мама Тимофея Валентина, 66 тысяч рублей - сумма не точная. Средства на счет семьи продолжают поступать ежечасно.

"Поступления очень радуют, - поделилась собеседница. - Не успеваю за ними следить, не успеваю выкладывать отчеты по суммам, но обязательно это сделаю. Огромное всем спасибо!".

Курс реабилитации в ДОЦ "Пойду сам" в Самаре намечен на 6-10 февраля. К сбору – 70 тысяч 480 рублей.

Ближайшую реабилитацию у остеопата в Санкт-Петербурге семья оплачивает самостоятельно. Собирают только средства на проезд до месте – 12 тысяч 500 рублей.

На курс реабилитации в Центре "OLINEK" в Будапеште необходимо 240 тысяч 67 рублей. Срок сбора – до 6 марта.

Реквизиты для помощи Тимофею:

Карта сбербанка России : 5336 6900 5466 4257

Получатель: Бабенко Валентина Тагировна (мама).

Группа помощи Тимофею Звягинцеву "В Контакте".