Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылись первые елочные базары

В Сыктывкаре открылись первые елочные базары
В Сыктывкаре открылись первые елочные базары
logo
В Сыктывкаре открылись первые елочные базары
Фото Антона Пархачёва

Первыми елочные базары в столице Коми открыли пермские предприниматели. Торговля пушистыми красавицами открылась у Дома быта и торгового центра "Аврора".

Елочки упакованы в эластичные сетки, а значит, не колятся, ни за что не цепляются и удобны в перевозке. "Родина" первых завезенных в Сыктывкар елок - Пермский край, где они выращены в питомнике специально для новогодних праздников. Обычно такие ели одинаковы в диаметре и равномерно пушисты. Цена пермских красавиц колеблется от 400 до 1000 рублей в зависимости от высоты.

Кроме того, на первых елочных базарах можно купить елочный букет за 150 рублей и веточки сосны, закрепленные на деревянном спиле, за 350 целковых.

Пока сыктывкарцы не спешат приобретать елки, а больше прицениваются. Однако продавцы заверили, что приобретать елку самое время, пока есть возможность спокойно выбрать дерево до предновогоднего ажиотажа.

Напомним, десять муниципальных елочных базаров должны были открыться 15 декабря в несколькихз точках, в том числе на пятачке "под часами" у Центрального бассейна, на пересечении с улицей Старовского, на Стефановской площади. Также елку можно будет приобрести на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Красных Партизан, на конечной остановке автобусов на улице Петрозаводской, на пересечении улицы Лыткина с Петрозаводской, на перекрестке Красных партизан и Карла Маркса, а также на Морозова,1 и на Орджоникидзе, 50а.

  Ключевые слова: Новый год, елки