Новости Республики Коми | Комиинформ

Семья воркутинки Ларисы Дугиной просит о помощи на ее лечение от рака крови

Семья воркутинки Ларисы Дугиной просит о помощи на ее лечение от рака крови
Семья воркутинки Ларисы Дугиной просит о помощи на ее лечение от рака крови
logo
Семья воркутинки Ларисы Дугиной просит о помощи на ее лечение от рака крови
Фото: vk.com

Семья нашей землячки, 26-летней воркутинки Ларисы Дугиной, просит о помощи на лечение девушки от острого миелобластного лейкоза. Надежду на излечение ей могут дать в одной из израильских клиник, куда Лариса вместе с братом прилетела на днях.

Из Воркуты Лариса несколько лет назад перебралась в Москву, где три года работала стюардессой в "Аэрофлоте". Возможно, вы даже встречались с ней на рейсах. Ее состояние резко ухудшилось минувшей весной, а уже в начале лета ей поставили страшный диагноз.

Как рассказала "Комиинформу" сама девушка, в Гематологическом Научном Центре Минздрава России в Москве, где она проходила лечение c июня, заметили, что по результатам летных комиссий показатели ее крови стали ухудшаться достаточно давно, но, к сожалению, тогда медики не уделили этому должного внимания.

"Были симптомы обычного недомогания. Когда поняла, что это что-то серьезное, я уже вся покрылась синяками. К тому времени я выпивала по восемь литров воды в день, и стало ясно, что пора срочно бежать в больницу", - пояснила собеседница информагентства.

В московском медучреждении за полгода девушка прошла четыре курса химиотерапии, последняя из которых была высокодозной. По заключению врачей, заболевание носит резистентный характер, то есть не поддается химиотерапии. Из-за этого организму Ларисы не удается достичь ремиссии, без которой в России невозможно успешное проведение трансплантации костного мозга – единственного способа лечения этого вида заболевания.

Врачи констатировали, что российская медицина сделала все возможное, и настояли на продолжении лечения за границей, поскольку там есть самые передовые препараты и технологии, позволяющие провести трансплантацию костного мозга без введения пациента в состояние ремиссии.

"Вылететь нам пришлось срочно, - отметил брат Ларисы Андрей. – Состояние сестры стремительно ухудшалось, а в Москве нам сказали, что больше ничего сделать не могут. Как говорят гематологи, рак крови – это всегда четвертая стадия, поскольку бластные клетки разносятся с кровью по всем органам. Медлить нельзя ни минуты".

Сейчас Лариса проходит диагностику в государственной больнице Ихилов в Тель-Авиве. Все обследования, лечение и проживание – очень дорогостоящие. По предварительным оценкам, на лечение потребуется не менее 350 000 долларов. Это огромные деньги для семьи.

Редакция "Комиинформа" просит неравнодушных жителей республики не оставаться в стороне и принять участие в спасении жизни молодой девушки. Вступайте в группу помощи, выразите Ларисе слова поддержки, распространите информацию репостами, окажите посильную материальную помощь.

Как помочь Ларисе Дугиной:

Приложение для быстрого перевода

Полный список реквизитов

Все подтверждающие документы

Контакты Андрея (брата Ларисы) - обращайтесь по любым вопросам: https://vk.com/andrey.dugin

https://fb.com/andrey.dugin

Моб.: +79169000461 (также WhatsApp и Viber)

Email: [email protected]

Skype: andrey.dugin

Группа помощи Ларисе Дугиной "В Контакте".