Новости Республики Коми | Комиинформ

Операция "Нетрезвый водитель" стартовала в Коми

Операция "Нетрезвый водитель" стартовала в Коми
Операция "Нетрезвый водитель" стартовала в Коми
logo
Операция "Нетрезвый водитель" стартовала в Коми
Фото Антона Пархачева

Сегодня утром в Сыктывкаре госавтоинспекторы вышли в рейд "Нетрезвый водитель".

Расположившись по обе стороны трассы на Доручастке инспекторы ДПС методично останавливали водителей, проверяя их на трезвость и наличие документов.

85.jpg

Как рассказали "Комиинформу" в Госавтоинспекции республики, оперативно-профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель" стартовало сегодня на территории всей республики.

84.jpg

"Рейды будут проходить ежедневно, включая новогодние праздники, - пояснила она. - Экипажи ДПС будут выходить на дороги для проверки водителей на трезвость".

83.jpg

За два часа работы на Доручастке госавтоинспекторам удалось проверить более 100 автомашин. Ни одного водителя в состоянии опьянения обнаружено не было.

79.jpg

В отношении нескольких десятков водителей составлены протоколы об административных нарушениях. Некоторые из автомобилистов перевозили детей без удерживающих устройств, не были пристегнуты ремнями безопасности, нарушали правила дорожного движения, другие управляли транспортом с техническими неисправностями.

В комментарии "Комиинформу" инспектор группы ДПС Управления ГИБДД МВД РФ по Коми Сергей Куриленко сообщил, что водители, в основном, соблюдают правила дорожного движения.

78.jpg

На вопрос о том, кто законопослушней — владельцы авто класса "люкс" или обладатели бюджетного транспорта, С. Куриленко, основываясь на личном опыте, отметил, что ответственность водителя не зависит от уровня класса машины. Нарушители и законопослушные граждане встречаются и в той, и в другой категории автовладельцев.