Новости Республики Коми | Комиинформ

Десять елочных базаров откроются в Сыктывкаре

Десять елочных базаров откроются в Сыктывкаре
Десять елочных базаров откроются в Сыктывкаре
logo
Десять елочных базаров откроются в Сыктывкаре
Фото Светланы Быковской

Приобрести новогоднее дерево жители столицы Коми смогут с 15 декабря в десяти точках по ценам не выше прошлогодних

Как сообщили "Комиинформу" в Управлении экономики и анализа администрации Сыктывкара, по улице Коммунистической продажи развернутся возле электронного табло у бассейна, на пересечении с улицей Старовского, на Стефановской площади откроют два пункта продажи новогодних деревьев.

Также елку можно будет приобрести на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Красных Партизан, на конечной остановке автобусов на улице Петрозаводской, на пересечении улицы Лыткина с Петрозаводской, на перекрестке Красных партизан и Карла Маркса, а также на Морозова,1 и на Орджоникидзе, 50а.

Цены на товар самостоятельно устанавливает хозяйствующий субъект, который выиграл конкурс.

В 2015 году цены на главный атрибут Нового года были довольно высокими. Как заверили в мэрии, в 2016 году повышения стоимости не предвидится.

Маленькая елочка высотой от 50 сантиметров в прошлом году предлагалась за 300-400 рублей в зависимости от ветвистости. Полутораметровые зеленые красавицы - от 600 до 800 рублей. Елки в два с лишним метра стоили полторы тысячи. Тем, кому целую елку поставить было некуда, а праздничный аромат в доме или офисе почувствовать хотелось, приобретали лапник. В 2015 году пучки продавались за 200 рублей. Букеты из лапника с шишками уличные торговцы предлагали по цене от 250 до 400 рублей.

  Ключевые слова: цены, продажа, елки, базар