Новости Республики Коми | Комиинформ

Парламентарии Коми набираются опыта работы у своих финских коллег

Парламентарии Коми набираются опыта работы у своих финских коллег
Парламентарии Коми набираются опыта работы у своих финских коллег
logo
Председатель Государственного Совета Коми Евгений Борисов и руководитель аппарата республиканского парламента Евгений Шишкин совершили на днях рабочую поездку в Финляндию по приглашению законодателей Суоми. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Госсовета РК.

По словам Е.Борисова, во время визита состоялись насыщенные встречи с представителями Министерства иностранных дел, юстиции, Арктического союза, Совета Баренц Евро-Арктического региона. По мнению спикера республиканского парламента, в последние годы Финляндия все громче заявляет о себе в международном сообществе, весьма активно развивает и межпарламентские контакты. Причем не только с зарубежными странами, но и с российскими северными регионами. "Нарабатываются определенные связи и с нашей республикой - как хозяйственные, так и межпарламентские. В частности, Арктический союз готов оказать содействие в привлечении инвестиций в развитие транспортных коммуникаций на Севере, в том числе и в Коми", - отметил Е.Борисов.

Кроме того, Е.Борисов считает, что Коми заинтересована в обмене опытом по решению проблем коренного населения. "Парламентариям всегда есть чему поучиться друг у друга. И особенно нам, северянам", - подытожил Е.Борисов.