Новости Республики Коми | Комиинформ

В Республиканской детской клинической больнице состоялся благотворительный спектакль

В Республиканской детской клинической больнице состоялся благотворительный спектакль
В Республиканской детской клинической больнице состоялся благотворительный спектакль
logo

В Республиканской детской клинической больнице состоялся благотворительный спектакль для детей и родителей "Тайна волшебного сундука, или Путешествие в коми сказку", приуроченный к 95-летию Республики Коми.

Спектакль показал сыктывкарский интерактивный театр "Сюрприз". Организатор мероприятия - Коми республиканское региональное отделение политической партии "Патриоты России".

htmlimage-2.jpg

С приветственным словом перед зрителями выступил координатор Сыктывкарского отделения Денис Казанцев. Он отметил, что "самое главное достояние страны – это дети. И как мы их воспитаем, таким и будет будущее нашей Родины".

htmlimage-5.jpg

По замыслу сюжета сказки, герои сказки, девочка Настук и мальчик Ваня, залезли на чердак деревенского дома и нашли в старинном сундуке – "куд" - куклы – Бабу-Ему и Яг-Морта, лесного человека. Сундук оказался волшебным, и ребята попадают в коми сказку.

htmlimage.jpg

Спектакль направлен на воспитание любви к родному краю через знакомство с коми сказкой, на расширение представления и знания детей об истории родного края, через песни и игры коми народа. Маленьким пациентам детской больницы очень понравилось такое активное и интересное представление. Они с радостью участвовали в действе: играли с Бабой-Емой в коми народную игру "Пышкай" ("Воробей"), также сопереживали главному герою сказки - молодому охотнику Тугану, помогли ему одолеть злого и коварного Яг-Морта.

htmlimage-6.jpg

Как отметила руководитель театра "Сюрприз" Ольга Пяткова, сегодняшнее мероприятие состоялось в рамках многолетнего сотрудничества с Республиканской детской больницей .

"Все спектакли театра направлены на духовно-нравственное и патриотическое воспитание ребятишек. Особую роль театр отводит профилактике снижения детского травматизма на дорогах. На сегодня это самая актуальная проблема", - подчеркнула Ольга Пяткова.

htmlimage-1.jpg

  Ключевые слова: дети