Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Троицко-Печорского района призывают "накормить лосика"

Жителей Троицко-Печорского района призывают "накормить лосика"
Жителей Троицко-Печорского района призывают "накормить лосика"
logo
Жителей Троицко-Печорского района призывают "накормить лосика"
Фото Андрея Сацюка

Акция "Накорми лосика" стартовала в Троицко-Печорском районе. Сухарики передадут сохатым, живущим на лосеферме Печоро-Илычского заповедника, в рамках молодежного форума "Свежий ветер".

Управление культуры администрации Троицко-Печорского района призывает жителей муниципалитета принять участие в акции "Накорми лосика". Для этого необходимо принести готовые сухари в здание управления культуры, расположенное по адресу: поселок Троицко-Печорск, квартал Южный,6.

Как рассказала "Комиинформу" главный специалист управления Елена Вавилова, акции по сбору помощи для лосефермы стали в муниципалитете традиционными. В начале года жителям района удалось собрать и передать на лосеферму два мешка сухарей, а несколько лет назад проходила акция по сбору еще одного лакомства для сохатых – стеблей иван-чая.

Акция "Накорми лосика" проходит в ходе подготовки к ежегодному молодежному форуму "Свежий ветер", который стартует 11 декабря в поселке Якша. В рамках форума управление культуры и молодежные советы подведут итоги работы с подрастающим поколением в 2016-ом году и наметят планы на будущий год.

"Одной из станций форума станет посещение лосефермы в Печоро-Илычском заповеднике. В гости к животным не хочется идти с пустыми руками. Лоси любят не только сухарики, но и яблоки, и конфеты, но собирать удобней все же именно сухари Визит на лосеферму пройдет в форме квеста. Главной задачей участников станции станет поиск сухарей, которыми можно будет накормить животных и пообщаться с ними, ведь лоси очень интересные: у каждого свое имя и своя история".

По словам собеседницы агентства, жители района живо отреагировали на призыв, некоторые даже порывались принести в управление культуры свежий хлеб.