Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пройдут женские бои

В Сыктывкаре пройдут женские бои
В Сыктывкаре пройдут женские бои
logo
В Сыктывкаре пройдут женские бои
Фото пресс-службы Минспорта РК

Главной изюминкой турнира Parma Fights 7: NordicMMA, который состоится 26 ноября в КСЦ "Ренова" в Сыктывкаре станет женский поединок.

"Такой беспрецедентный для нашего турнира бой заслуживает одного из высоких мест в мэйн-карде, поэтому девушки встретятся в одном из главных поединков вечера", - подчеркнул президент Федерации смешанных единоборств Республики Коми Петр Суворов.

В поединке сойдутся Злата Шефтор ("Единоборец 12", Йошкар-Ола) и Анна Жерихина ("ММА-Север", Сосногорск).

3.JPG

"Идея женского боя давно зрела. Большое количество болельщиков буквально атаковало нас запросами на него. Более того, именно тренерский штаб Анны Жерихиной проявлял в этот вопросе особенную активность, желая проверить силы своей подопечной. Она имеет неплохие достижения в рукопашном бою, была неоднократным призером наших турниров по грэпплингу и готова к дебюту в ММА", - продолжил П. Суворов.

2.JPG

Для Златы Шефтор поединок станет пятым в карьере. В первом она потерпела поражения, зато последующие три выиграла досрочно.

"Злата – звезда в своем городе. Но все победы одержаны ею на домашнем турнире Red City Fights и сейчас, чтобы выходить на российский и международный уровни ей необходимо получать боевой опыт за пределами Йошкар-Олы, где, как говорится, и стены помогают. Чужой город, дорога, зрители, поддерживающие соперницу – сможет ли Злата преодолеть эти стресс-факторы? Увидим уже 26 ноября", - заключил президент Федерации смешанных единоборств Республики Коми.

  Ключевые слова: женский бой