Александр Борисов из Коми стал победителем Первенства мира по гиревому спорту

Александр Борисов из  Коми стал победителем Первенства мира по гиревому спорту
Фото пресс-службы Минспорта РК

Александр Борисов из Республики Коми стал победителем Первенства мира среди ветеранов по гиревому спорту 3 ноября 2016

В Казахстане (г. Актобе) прошли Чемпионат и Первенство мира среди юниоров, а также Первенство мира среди ветеранов по гиревому спорту.

Республику Коми на Первенстве мира среди ветеранов представляли Александр Борисов из Сыктывкара и два спортсмена из Воркуты, Вячеслав Авдеев и Николай Тропин. Александр Борисов завоевал "золото" по двоеборью в возрастной категории 45-49 лет.

2.JPG

Вячеслав Авдеев взял "золото" в толчке по длинному циклу в весовой категории до 73 килограмм и набрал 72 очка. В той же весовой категории Николай Тропин занял второе место по двоеборью, набрав 201,5 очка и проиграв хозяеву турнира восемь очков.

Александр Борисов готовится к Первенству России по гиревому спорту среди ветеранов в Кирове. Это будет отборочный этап на Чемпионат мира в Сеуле, который пройдет в ноябре 2017 года, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Ключевые слова: гиревой спорт