Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов объяснил новые назначения в правительстве

Сергей Гапликов объяснил новые назначения в правительстве
Сергей Гапликов объяснил новые назначения в правительстве
logo
Сергей Гапликов объяснил новые назначения в правительстве
Фото Антона Пархачева

Глава Коми Сергей Гапликов представил кабмину новых членов правительства и объяснил свое решение в отношении этих кандидатур.

Открывая заседание правительства, губернатор подчеркнул, что сегодняшний состав работоспособный и профессиональный. Новые назначения произошли не спонтанно, а с оценкой личных и профессиональных качеств.

"В составе правительства есть молодые кадры и для нас это очень приятно. Думаю, что Сергей Емельянов уже вник в вопросы ведомства, - подчеркнул С.Гапликов. - Как человек, который, несмотря на возраст, много отдал сфере культуры, он активно займется всеми вопросами".

DSC_0044.jpg

По словам главы региона, сфера не только культуры, но и туризма, молодежной политики, спорта на федеральном уровне выведены под отдельного вице-премьера, поэтому Емельянову - "дорога к Мутко, чтобы тема республики была в поле зрения вице-премьера".

Про руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина Сергей Гапликов сказал, что он "достаточно профессиональный, оперативный, дотошный, иногда занудный".

DSC_0069.jpg

И.о. министра экономики Марина Анисимова была охарактеризована как имеющая богатый опыт управления серьезными проектами. В статусе и.о. она пробудет до получения допуска к секретности.

DSC_0071.jpg

И.о. министра юстиции Дмитрий Наумов избавится от статуса и.о. как только пройдет согласование от основного министерства. По словам С.Гапликова - Наумов профессиональный юрист, крайне ответственный человек и будет полезен республике.

DSC_0073.jpg