Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшие отцы в Коми встретятся на финале республиканского конкурса "Супер-Папа"

Лучшие отцы в Коми встретятся на финале республиканского конкурса "Супер-Папа"
Лучшие отцы в Коми встретятся на финале республиканского конкурса "Супер-Папа"
logo
Лучшие отцы в Коми встретятся на финале республиканского конкурса "Супер-Папа"
Фото из архива ИА "Комиинформ"

28 октября в Сыктывкаре пройдет финальный этап республиканского конкурса "Супер-Папа", где семь претендентов из различных уголков Республики Коми будут бороться за звание лучшего отца.

Напомним, конкурс стартовал 1 мая 2016 года в муниципальных образованиях Республики Коми, где проходил первый отборочный тур участников. По итогам второго заочного тура были определены семь финалистов конкурса.

В число претендентов на звание "Супер-Папа" вошли сыктывкарец Андрей Рочев, ухтинец Виталий Кучин, интинец Иван Сушков, Максим Филиппов из Корткероса, Роман Лямов из Усть-Вымского района, прилузец Андрей Трифонов и Константин Носов из Усть-Цилемского района.

Финал конкурса пройдет на базе ФГБОУ ВО СГУ имени Питирима Сорокина и будет состоять из двух этапов ‒ спортивных состязаний и творческой мастерской. Во время проведения спортивного этапа конкурса все зрители и болельщики смогут окунуться в мир древних коми преданий и вместе с участниками пройти по следам богатырей земли Коми. Богатыри-отцы будут доказывать свою силу и мужество, как Пера-богатырь, ловкость и меткость, как герой-охотник Йиркап, смогут примерить на себя роль "железного человека" Кӧрт Айки. В богатырской викторине конкурсанты смогут проявить свое остроумие, а богатырский танцевальный марафон определит лучшего танцора.

Кульминацией спортивного этапа станет импровизированная пирамида участников "Богатырская скала".

Продолжением конкурса станет творческая мастерская, где финалисты вместе с группой поддержки представят свою визитную карточку, поучаствуют в семейном марафоне и других творческих состязаниях.

По результатам конкурсных заданий жюри будет определен победитель, которому будет присвоено почетное звание "Супер-Папа", вручен главный приз и диплом победителя. Остальных финалистов ожидают награды по конкурсным номинациям и ценные призы.

Начало спортивных состязаний ‒ в 10.00 в фитнес-зале учебного корпуса №1 ФГБОУ ВО СГУ имени Питирима Сорокина по адресу: г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, д. 55.

Творческая мастерская будет организована с 15.00 до 18.00 в Камерном зале учебного корпуса №2 ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина" по адресу: г. Сыктывкар, ул. Старовского, д. 55. Вход на мероприятие свободный.

*** В 2016 году Республиканский конкурс "Супер-Папа" проводится в рамках реализации Государственной программы Республики Коми "Социальная защита населения", утвержденной Постановлением Правительства Республики Коми от 28.09.2012 № 412. Цель конкурса – повышение статуса отцовства в современной семье, его роли в воспитании ребенка и развитии семейных традиций.

Организаторы конкурса: Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми; ГБУ РК "Региональный центр развития социальных технологий". Партнеры Конкурса: ФГБОУ ВО "Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина"; Главное управление МЧС России по Республике Коми.